Естественные науки
почему из легкого металла кальция не изготавливают корпуса кораблей?
Я Вам больше скажу.. . Из кальция в металлическом виде ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ИЗГОТАВЛИВАЮТ. Он применяется только для легирования сплавов свинца, металлотермии и кальций-48 - в ядерном синтезе. Всё по тем же вышеизложенным причинам...
Выбросьте эту дурь из головы.
Кальций слишком активный металл.
В космосе, а тем более в земной атмосфере достаточно кислорода азота, воды, чтобы корабль перестал быть кораблем ещё до сборки, и вошёл в состав земной коры, где ему самое место.
В этом корабле весь воздух будет уничтожен кальцием, и космонавтам нечем будет дышать.
Лучший металл - титан, легкий, прочный, тугоплавкий.
Кальций слишком активный металл.
В морской воде чуть ли не вся таблица Менделеева, а кальций - металл активный, из щёлочно-земельной группы, поэтому коррозия - это самое малое, что будет угрожать судну с корпусом из кальция.
растворится в воде, с эффектным шипением, по ныряя на дно, то всплывая как подводная лодка
Константин Вылегжанин, а что такое, интересно, кальций?
Помню рекламу косметического средства "...содержит жидкий кальций"))))))))))))))
Потребители, ау! Вы позволяете себя дурить?
По крайней мере танкеры делают некоторые из бетона ( и дебаркдеры) дешево и сердито.
Кальций не металл
Ca + 2Н2О → Ca(ОН) 2 + Н2↑ + Q.
весь корабль довольно быстро прореагирует с водой, превратившись в гашёную известь, и хорошенько нагревшись.
Лучше всего в этом плане литий, он вообще в воде плавает.
тонуть будут быстро.
кальций - металл.
Попробуй сделать кораблик из мела (практически чистый кальций)