Источник информации неразрывно связан с внешним наблюдателем (тем, кто эту информацию получает) . Не будет стороннего наблюдателя - не будет ни информации, ни источника информации.
Таким образом, источник информации - объект, с которого внешний наблюдатель может эту информацию считать.
Уточнение: "внешний наблюдатель" - обязательно живой объект, который может эту информацию идентифицировать.
Потому что если, скажем, в помещении будет играть музыка (музыкальный центр условно спрятан так, что о нем испытуемый не знает) , а в центре будет сидеть глухой человек/животное, то он, естественно, эту музыку не услышит. Поэтому для него источник информации, как и сама информация (звук, музыка) будет отсутствовать.
Но можно подойти к этому мысленному эксперименту и с другой стороны: если включить музыку достаточно громко, то глухой человек будет чувствовать вибрацию от звуковых волн. В этом случае (но ВОВСЕ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО) он может идентифицировать эти вибрации как побочный эффект громкой музыки. Но в этом варианте мысленного эксперимента источник информации может быть точно не определен наблюдателем (глухой может не понять, откуда доносится вибрация) , в принципе так же, как и сама информация (глухой может и не понять, что вибрация именно от музыки) .
"Вот такая вот загогулина! " :)
Естественные науки
Что такое "источник информации"? Помогите раскрыть понятие!)
Это такой фонтан, из которого бьет информация.. . ;)
Неужели нужно объяснять.. . Хорошо, вот из словаря:
"Источник информации - объект, идентифицирующий происхождение информации. "
Неужели нужно объяснять.. . Хорошо, вот из словаря:
"Источник информации - объект, идентифицирующий происхождение информации. "
Не возможно ответить однозначно, по скольку для Каждого-Свой "источник"!!
Источники информации. Информационный ресурс. Информация (от лат. informatio, разъяснение, изложение, осведомленность) — сведения о чем-либо, независимо от формы их представления.
Есть в интернет-поиске информации понятие проверки в пяти источниках ("правило пяти источников").
Но насчет Алмага, например, это правило не работает.)))
Но насчет Алмага, например, это правило не работает.)))
если хотите что то узнать перейдите по ссылке http://www.neostatis.ru/page/view/contacts.html
Что такое ингформация
Похожие вопросы
- Назовите основную причину того, что скорость света от источника не имеет такого понятия как ускорение в вакууме ?
- будьте добры подкинуть информации о таком понятии, как "звуковой резонанс"Спасибо
- Пространственное представление информации. ..помогите....объясните
- Готовлюсь к экзамену по Химии, но не могу найти информацию, помогите пожалуйста
- В чём разница между информацией и знанием? Книга - источник знаний или информации? Что можете сказать по этому поводу?
- что такое информация? интересует не просто список примеров, что относится к Информации. Нужно определение этого понятия
- Помогите разобраться с основополагающими физическими понятиями.
- понятие бесконечности в математике помогите
- В чем разница между источником только одного тока, источником напряжения, просто источником питания? Ещё чё есть?
- Представьте, что квантовые параметры света зависят от квантовых параметров его источника