Естественные науки

В чём разница между информацией и знанием? Книга - источник знаний или информации? Что можете сказать по этому поводу?

Информация уменьшает неопределённость. Т.е. это термин из субъектного мира.
Данные - и знания - из почти объектного.
"Анжелика быстро легла на ложе султана" - это, скорее, знание. Не данное и не инфа.
"В физике нет определения термина "энергия"" - это данные.
"В Пятёрочке сахар стоит 83 р, а в Магните 84" - это инфа.
Вообще всё это довольно глупый спор о значении терминов. Введите своё определение и пользуйтесь им.
Сергей Долженко
Лучший ответ
Знание – умение обращать информацию в "дело"..
Pavel Surov
знание эт умение понимать эту информацию. Например есть информация что написано в 31 статье конституции РФ, но вот понять что это значить не у всех хватает мозгов - знаний
***маша*** =)
Информация по своей природе объективна и существует независимо от человека.
Знание представляет собой результат осмысления человеком своего опыта, ( это смесь опыта, ценностей, информации).
Данил Максимов
Лука (Дмитрий) Юн То, что вы назвали в конце называется - навыком.
Знание - полезная информация, которая может зачем-то пригодиться.
Михаил Гиль
запомнил---знание, посмотрел в справочник и забыл- информация.
Юлия Рихтер
Наступила ночь. Это - информация. День сменяет ночь и наоборот - это знание.
информации всё информация знания то что ты применил на опыте
вот наши врачи лечат на основе информации читают книжонку и в ней написано что надо делать...и делают всё круглые глаза по плану ведь по книжонке и даже пазакону что смешней всего должен за столько дней вылечится лечили значит вылечился
знания это когда большой опыт и ни какой-нибудь а или наглядный или с большой положительной динамикой
и они там 20 лет опыта нарабатывают....пишут 20 лет опыта...с нулевым эффектом только не пишут))вот смотрю и больного от здорового не отличаю 20 лет опыта))
Luiza Shakurova
Думаю, знание - это информация отложившаяся в памяти. Если цепляться к словам.
Поэтому книга, в первую очередь, источник информации, но если вы ее запомните, то, так же можно сказать, что она источник знаний