Естественные науки
Будет ли создана технология, позволяющая отправиться в прошлое или будущее?
В будущее мы все едем без всякой технологии.
Нет, не будет. И всегда обращайся ко мне, я главный специалист.
Сегодня найдены решения уравнения Эйнштейна, ПОЗВОЛЯЮЩИЕ при некоторых условиях перемещаться во времени (построить "машину времени"). Но условия эти столь необычны (т. н. "экзотическая материя"), что НЕИЗВЕСТНО, можно ли их получить в реальном мире.
Так что назвать дату затруднительно :-)
Вот Хокинг, например, считает, что "слабая космическая цензура" запрещает создание СТАБИЛЬНЫХ туннелей во времени....
Так что назвать дату затруднительно :-)
В будущее - да. Сейчас уже достаточно много миллионеров, заморозивших себя перед смертью в надежде на будущего размораживание, оживление, излечение и омоложение. В прошлое - нет. Это изменяло бы настоящее, поэтому, по-видимому, принципиально невозможно.
Если такие технологии будут созданы в будущем, то уже сайчас должно быть полным полно следов туристов из будущего. Видимо, увы для перемещения крупных объектов подобное невозможно.
В Сколково уже взялись за эту проблему. Ничего конкретно не обещают, но денег нужно много.
Когда-нибудь в будущем. Подумал, а те из будущего могли и навестить нас,
где они?

Прошлого и будущего не существует
Альбина Адеева (Валиева)
Если перейти к комплексным координатам, где время = ict то существует
Я думаю нет. Иначе к нам бы уже давно кто-нибудь прибыл бы из далёкого будущего.
В будующее (с ускоренным темпом) - да. Путем высокоскоростных космических полетов (с околосветовыми скоростями) .
Но это скорее теоретическая возможность. Технически это маловыполнимо.. .
Путешествие в прошлое - нет. Это нарушает принцип причинности.
Что касается всяких кротовых нор - даже и теоретическая возможность этого весьма сомнительна.
"Технология" здесь - не совсем верный термин. Скорее - способ, метод.
И не "будет" - он есть и был.
И вы о нем вспомните и будете использовать. В своё время. ;)
И не "будет" - он есть и был.
Нет