можно отметить один любопытный феномен в человеческом царстве, ошибочно именуемый продлением жизни; правильнее было бы назвать его увековечиванием формы. Сегодня медицинская наука прикладывает все усилия, чтобы сохранить жизнь в больных и неадекватных формах, которые Природа, если бы её предоставили самой себе, давным-давно бы отбросила.
Этим медики заточают жизнь и снова и снова в момент освобождения загоняют жизненную сущность обратно в оболочку. Со временем, обладая бóльшим знанием, истинная медицинская наука станет чисто профилактической. Она сконцентрирует свои усилия на сохранении атомной жизни человеческого атома, на предохраняющих, защитных процессах и чётком функционировании атомной вращающейся жизни, создавая условия для правильного орбитального пути человека. Но дальше этого она не пойдет
Естественные науки
Наука, это то. что служит извлечению денег или то, что должно развивать ПОНИМАНИЕ человека?
Я думаю и искусство - тоже служит для извлечения денег. .
но во все времена появляються бессеребрянники -которые творят
И в Древнем Египте на "увековечивании" тела кто то неплохо зарабатывал) )
Никому не нужна "профилактика" .. Людей и так слишком много ((
все хотят заработать - и это главный двигатель прогресса в никуда. .
Как показала история -Она не только идет по спирали, но и наступает на все большие грабли!
Все не так. Развитию ПОНИМАНИЯ человека способствует ОБРАЗОВАНИЕ. Необразованному человеку хоть кол на голове теши - он найдет отыщет парадок в кофейной кляксе на чайном блюдце.
НАУКА же служит благородной цели добывания новый ЗНАНИЙ и развитию новых ТЕХНОЛОГИЙ. Тех, кто с поставленными целями не согласен, попрошу не приобретать современных компьютеров, а имеющееся компьютерное оборудование сдать на вахте. Не нужна нука, тогда не фиг сюда ходить.
Маша Сартисон
ой, ой, ой, просит он))))) ты в СМЫСЛ вдумайся и хрень не неси. Тама не написано, что современная техника - есть фигня, сказано. что думать надо ШИРЕ, и не более того.
Да нет, автор не ответил на вопрос. Он всего лишь придал наукообразность своим рассуждениям о высшем назначении медицины (которое ему по случайности стало известно ;)), не вполне уместным использованием терминов "атом" и "орбита".
Наука - совокупность наших знаний о мире, в котором живем (в том числе знание о методах надежного получения этих знаний) .
Естественно, можно с помощью этих знаний зарабатывать деньги, можно продлевать чью-то жизнь (если это кому-то нужно) или лечить кого-то (если это кому-то нужно) . Медики удовлетворяют имеющийся спрос. При чем тут "истинная наука" или "ложная наука"?
Наука - это не нечто с собственной волей, желаниями. Это - инструмент в руках человека. Что человеку нужно, то он и делает на основе научных знаний.
Маша Сартисон
есть те, кто знает невообразимо больше. чем те, кто делает вид, что знает всё )))) Вот у первых и призываю ОБУЧАТЬСЯ.)))
Вопрос-то риторический. То есть вот так читаешь вопрос, заходишь. чтобы ответить, а там — бац.. . Автор сам себе ответил и ждёт аплодисментов.
Валентин Литвинов
И никаких других ответов не признает.
Маша Сартисон
"""Автор сам себе ответил и ждёт аплодисментов."" - не стоит перекладывать собственные болезни сознания на голову аффтора вопроса ))))
Если вы ничего круче "признания и аплодисментов" в своей жизни не ведаеете ...
Поэтому когда читаете "бац". то попытайтесь не жить ради денег, ато думать (глагол) с каждым разом будет всё труднее и труднее. ))) Наваждение материальности (болезнь психики) – это причина всего нынешнего мирового бедствия, так как то, что мы называем экономической проблемой, есть просто результат этого очевидного наваждения. В течение веков это наваждение удерживало расу в постоянно растущем корыстолюбии, так что сегодня весь мир оказался вовлечен в ритм денежного интереса.