Естественные науки

можно ли вытащить человека веревкой из черной дыры? если он находится уже за горизонтом событий

Даже если взять некую абстрактную "идеальную веревку", все равно на нее будет действовать бесконечная сила
Михаил Лебедев
Лучший ответ
Нельзя. Верёвка не выдержит. Инфа 100%.
Asiljan Nazar
В моей сумочке настоящая черная дыра.
Нет уж, что упало, то пропало!
Оттуда блин даже не обладающий массой покоя свет улететь не может, а тут человека вытащить :-)
p.s. не, он короче для нас потерян. А ещё сейчас мы потеряем веревку и какого-то самоотверженного болвана т. к. пока он подберётся близко его ускорит так, что он не успеет отодвинуться :-)
Угу. Или сиди и жди пока она, по предсказаниям Хокинга, испарится. Какая тебе разница секунда или миллиарды лет? Ведь время всёравно стоит / остановилось. . (Во дурдом.. . Во зоопарк... )
:((
Эдуард Назаров
можно. Черная дыра выполняет функцию открытого окна.
Паша Меркотан
net-ego razneset na chastitsy
Для начала надо хотя бы приблизительно понять - что такое черная дыра)) )
А так то нет конечно, тот конец веревки за который привязан человек так же находится за горизонтом и следовательно уже не подчиняется законам физики нашего мира!
Да и не способен "человек" достигнуть "горизонта" будет уничтожен задолго до него.
Милана Бескровная а что значит не подчиняется законам физики? почему тогда это все называют мощным гравитационным полем? разве гравитация это не закон физики нашего мира?
Назымгуль Катпенова Законы физики одинаковы везде, и за горизонтом событий тоже.
Чёрная дыра - как раз прямое следствие законов физики.
ты про сашу грей
если попал так попал невытащишь
сам бы невышел
а верёвке будет рада
тросу
Это смотря на сколько она черная если как в нег в жоп то можно нуа если чернее то нужен трос веревка не выдержыт
Друг застрял чтоле?
что за дыра?
_Dancho_ 1