Наука, строго говоря, общественная форма сознания. Их две: еще и религия.
Если ты понимаешь смысл слова "сознание" (самосознание для землян) , то тебе больше ничего и не надо. Может, кроме дат:
— религии больше 2000 лет,
— науке нет и 500 (Декарт, Ньютон, Карно) .
Ты их читал? Трудно продраться, особенно через Декарта? Так мы теперь знаем всё в "готовеньком" виде, а им-то пришлось как?
Надеюсь, со временем ты или такие как ты предложат что-то получше религии и науки. Но учти: религия действует по принципу «черного ящика» (вход-выход по науке) , интегральная (суммирующая, дословно, по результату судящая) , а наука, напротив, действует методом анализа (расчленения) : всё по чуть-чуть, синтезируем (объединяем) потом.
Но как охватить современный интернет, являющийся сетью (типа рыболовецкий, только не плоской, а объемной) ? Чтобы анализировать, надо разорвать связь, включить, на простом языке говоря, туда головные телефоны и слушать, что туда-сюда передается. Но! Интернет такая штука, что пакеты могут идти разными путями. Более того, она может чинить разрывы и вообще ничего в разрыв, хоть он и соединился снова, ничего не передавать: просто перестать использовать эту ветвь.
Если ты что-либо знаешь в теории систем, что не известно нам, организуй новое общественное сознание типа Интернета.
Естественные науки
Что вы можете сказать о современной науке (с любой точки зрения и категории)?
Александр Зуев
а какой мне смысл делать что либо подобное задаром?
Это то, о чем каждый идиот начинает судить. Считая, что он новый Ньютон. Но идиотов - полна коробушка, а Ньютон - один.
Александр Зуев
хех!
Ну вот я считаю что являюсь возможно единственным на планете обладателем уникальных открытий мирового масштаба(по значимости), которые способны колоссально улучшить уровень жизни всего человечества. Я обладатель открытий которые не были известны человечеству за всю историю его существования. По крайней мере, история такого не помнит и возможно никогда не запечатлит.
И что? Я тоже сразу становлюсь идиотом? ))
Лилия Ягьяева
Увы и ах! Именно так. Что поделать, если идиотов больше (и намного), чем Ньютонов. Тем более, с таким самомнением. Поживем - увидим. Может быть, потом и извинимся. Но - потом. А пока - получите то, что заслужили. Дураков-то я по жизни много видел, а вот Ньютона - ни одного. Факт, однако...
она стала как и политика продажна а от сюда и бездарные специалисты и т. д
Вот здесь умный и знающий человек абсолютно точно и правильно оценил современную науку, поставив ей на один уровень, и даже подчеркнул (... одному богу известно.) , с религией. Хотя и является ОТОшником до мозга костей.. .
(В сегодняшнюю науку, как и в религии, надо просто слепо верить... )
Это был очень хороший ответ, в духе времени и соответствующий действительности, который я по достоинству и оценил.. .
:))
Наука — сфера человеческой деятельности, направленная на выработку и теоретическую систематизацию объективных знаний о действительности. Основой этой деятельности является сбор фактов, их постоянное обновление и систематизация, критический анализ и, на этой базе, синтез новых знаний или обобщений, которые не только описывают наблюдаемые природные или общественные явления, но и позволяют построить причинно-следственные связи и, как следствие, — прогнозировать. Те теории и гипотезы, которые подтверждаются фактами или опытами, формулируются в виде законов природы или общества.
В наше время нужна популяризация науки — процесс распространения научных знаний в современной и доступной форме для широкого круга людей.
Не согласен с Александром! Мы же улучшаем и систематизируем знания! А это входит в понятие науки!
Александр Шевцов
Возьмем медицину, рак лечится? Спид? Сколько лет ведутся и систематизируются знания о них? А результат? + ко всему ни один НИ один препарат 100% не помогает, врачи постоянно удивляются новым проявлениям болезней и прочему. Я не спорю, что многих успехов в медицине добились, но когда? Медицину выбрал т.к. она самая нужная людям, остальное вторично.
Наука не развивается, развивается техника - не более.