Естественные науки

Какова длина волны чёрного цвета?

Vyacheslav G
Черный цвет не существует. Оно антицвет.
Tanat Zaiyadaev
Лучший ответ
Э-э.. . не согласен с Кроликом, при всём уважении.. .
Во-первых, в вопросе фигурирует именно ЦВЕТ. Во-вторых, если цвет есть субъективная характеристика (кто б спорил) , и можно указать длину волны для синего, или зелёного, или красного - и даже для жёлтого (как суперпозиции нескольких) , то почему нельзя то же самое сделать для чёрного цвета?
И вот как раз потому, что цвет есть СУБЪЕКТИВНЫЙ фактор, указать длины волн для чёрного цвета МОЖНО. Раз цвет - именно как субъективная характеристика - определяется реакцией зрения, то чёрным цветом по определению придётся считать такой, который НЕ ОКАЗЫВАЕТ на органы зрения никакого воздействия. То есть это длиннее 800 нм (ИК и всё, что дальше) и короче 380 нм (УФ и всё, что за ним) .

Хотя вопрос, конечно, задан чисто постебаться...
Детский Сад Альтаир !!!!!!! >> чёрным цветом по определению придётся считать такой, который НЕ ОКАЗЫВАЕТ на органы зрения никакого воздействия

Выходит, "Черный квадрат" не оказывает никакого воздействия? А чего ж он в музее висит? )))))))
Длина волны есть у СВЕТА
У цвета - нет длины волны, вообще цвет - это СУБЪЕКТИВНОЕ восприятие глазом сложного соотношения между излучаемыми или отражёнными объектом лучами с различными длинами волн и общей засветкой глаза (нуль-цвет)
Именно поэтому есть чёрный цвет (или, ещё сильнее - КОРИЧНЕВЫЙ) но нет и не может быть чёрного или коричневого СВЕТА.
У цвета нет волны -- только у света.
Нет еще такого фонаря, который испускает черный свет. )))))
нулевая (а можно сказать и бесконечная ))), если речь именно как о "цвете"...
так как черный цвет - отсутствие электромагнитной волны любой частоты видимого диапазона.
У цвета нет такой характеристики как длинна волны.
Черный - соответствует полному поглощению всех видов спектра. Так что вопрос не имеет смысла.
Юрий Шилов
длинее 790 и короче 385 терагерц
Виктор Шогин
Ну ты чувак задал так задал вопрос)))) ) Черный цвет))) ) Спроси у ситхов (Дарт Вейдер ) они точно знают)))