Естественные науки
Термин теория обозначает, что уже все доказано ???
теоретически да
строго говоря - да. Но слово часто употребляется и как попало - например, "теория струн", которая совсем не теория и даже еще не гипотеза.
вовсе нет. ни одну теорию невозможно доказать в принципе. рано или поздно любая теория заменяется новой, более точной. и это нисколько не умаляет замененную теорию, она продолжает работать в своих рамках. механика ньютона всегда будет применятся пока скорости не очень велики. теорию считают верной пока модель реальности которую она описывает наилучшим образом (по сравнению с другими моделями) согласуется с наблюдениями и экспериментами. но даже один эксперимент противоречащий теории, может признать ее неверной или требующей уточнения и развития.
Не обязательно. Как и любое слово, имеет много оттенков значения.
Вот почитайте словари.
В естественных науках, как правило, теории имеют практическое подтверждение. А "доказано" тут тоже не совсем годится - строго логически ни одно естественнонаучное положение не может быть доказано. Есть только та или иная степень согласия теории с практикой.
Вот почитайте словари.
В естественных науках, как правило, теории имеют практическое подтверждение. А "доказано" тут тоже не совсем годится - строго логически ни одно естественнонаучное положение не может быть доказано. Есть только та или иная степень согласия теории с практикой.
Слово юродивый интересное, да и вопрос тоже. Теория притяжения земли со временем стала будто доказанной. Но сейчас есть доказательства в обратном, что нет притяжения, а есть давление библейской тверди неба. Формулы и расчеты позволяют точнее вычислять характеристики планет. Все это описано в книге "Перевернутый мир" Мансуров С Предсказания.
Похожие вопросы
- Почему теория эволюции ДЛЯ ВАС является доказанной?
- К Теории Доказательств. Как хоть что доказать? Или доказывать невозможно?
- Почему теория Эйнштейна о невозможности сверхсветовых скоростей называется теория а не закон? Она не доказана на 100%?
- Как вы думаете, эволюционисты смогут таки доказать свою теорию когда-нибудь, и предоставят наконец всю цепочку превра
- научно-доказанный факт и теория?
- господа учёные, когда в научных теориях используют термин "случай",разве это не попытка привлечь Творца в данную работу?
- Теория Эволюции, основанная Ч. Дарвином, была доказана от противного?
- есть ли эксперементалн о доказанные эффекты,которые были предсказанны квантовой теорией
- Теория Дарвина до сих пор не доказана, почему?
- Теория эволюции Дарвина сейчас признана заблуждением или по прежнему является научно доказанной теорией?