Естественные науки
Почему одному годами можно вдалбливать математику, и он все равно не поймет, а другой врубается с первого раза?
Значит так вдалбливают что задалбливают. Не способность научить, объяснить, преподнести. У Будды был один самый тупой ученик, самый глупый в мире, все говорили, что ему никогда не постичь учение, он немог запомнить даже пару фраз, его ум не способен был сосредотачиваться. Тогда будда спросил, что он умеет делать лучше всего? Тот ответил, подмитать пол. Тогда будда попросил его когда он будит подмитать пол, говорить про себя, я подмитаю пол и очищаю пыль. Спустя некоторое время, его ум натренировался, обрел сосредоточение и развил память. Затем он достиг просветления 8-) у всех у нас есть таланты, но их надо развить а не долбить. К сожалею нет условий, то нет времени, то жизни и т. д. . Семя не можит прорасти в вакууме, лед не можит растаять в холоде 8-)
мозг - такой же орган, как любой другой. Кто-то жмет штангу в 150кг, кто-то и 30 не может, кто-то может прыгнуть на 2 метра, кому-то и 30 см - много.
Почему один годами пытается штангу поднять в 100 кг, а другой за 3 месяца поднимает?
Почему один с детства может руководить людьми, а другой до старости копошится внизу?
Почему одной капусте достаточно один раз вставить словесный пиндюль, что бы лучше готовила, а вторую хоть убей - не помогает?
Почему на ответах мэйлру кому то достаточно одного разъяснения, а другой будет постоянно писать тупые вопросы?
Почему один с детства может руководить людьми, а другой до старости копошится внизу?
Почему одной капусте достаточно один раз вставить словесный пиндюль, что бы лучше готовила, а вторую хоть убей - не помогает?
Почему на ответах мэйлру кому то достаточно одного разъяснения, а другой будет постоянно писать тупые вопросы?
Кому то это надо а кому то нет
кто хочет тот всегда поймет, хотя мне нравится математика и всегда нравилась, таких людей делят на гуманитариев и технарей (ещё есть 3й вариант, врачи, в медах учат всему и высшей математике и языкам )
возможно у него слабо развито правое полушарие мозга
Похожие вопросы
- А почему мы так уверены что математика актуальна в реальном мире?
- Тот, кто хорош в математике на каком-то уровне условном - поймет и физику на соответствующем уровне? Или не факт?
- Могут ли человеческие мозги эволюционировать так (за мил. лет) когда высшую математику будут понимать 95%детей в 10 лет?
- Почему на реальных снимках солнца в космосе она все равно красная-желтая
- Почему нет нобелевской премии по математике?
- почему Нобелевская премия не дается математикам?
- Объясните понятным и простым языком о математических вычислениях (мне уже пыталась объяснить, но я все равно не понял)
- Почему облик современного физика или математика чаще всего изображается в виде неряшливо одетого худосочного мужика?
- Почему мне нравится абстрактная высшая математика?!
- Почему при попытке "посчитать" бесконечность математики начинают "сползать" в область теологии, мифологии и так далее?