Естественные науки

у меня умер одноклассник от тока, как наступает смерть, человеку очень больно? Как это вообще происходит?

, просто он был мне очень дорог, с 4 класса с нами учился и вот, сегодня утром позвонили, я себе найти не могу, может ему очень больно было. Помогите пожалуйста...
Больно или не больно - зависит от силы тока. Привычные нам по бытовой сети 220 В вообще редко кого могут убить: как правило, дело заканчивается несмертельным, но весьма болезненным ударом. Чтобы убить напряжением 220 В, либо человек должен запутаться в проводах, и тогда процесс будет долгим и весьма мучительным, либо у человека должно быть очень малое сопротивление (что бывает крайне редко) . В то же время, напряжением, например, 6 кВ (тоже вполне стандартное для промышленных сетей) убивает практически мгновенно практически любого человека. Надо ну просто ОЧЕНЬ удачно приложиться к такому напряжению, чтобы выжить (тоже редко, но тоже бывает) . И то, выжившие говорят, что в момент удара и некоторое время после него не только боли не чувствовали, но и вообще просто не понимали, что произошло.. . Страшно больно становится уже потом, когда обожжённые части тела начинают отходить от шока.. .

Впрочем, какая теперь-то разница? Человека жалко. Родственников тем более.
Юлия Матвеева
Лучший ответ
перед смертью человек испытавает агонию.
Сожалею.
Но спросить не у кого.
"леся Яковенко"
Не думай.
Наталия Т
больно даже когда на гильотине голову отсекают. а это ток. остановилось сердце и т. д другие органы.. . умирать всегда больно.
Катя Бальян
у мя дядя так умер, как происходит сказать не могу т. к жив)
Алексей Попов
Электрическое поражение током приводит к спазму мышц, сердце останавливаеться и человек умирает .
некоторые говорят что все нервные окончания мозга блокируются и человек ничего не чувствует а кто то говорит что к примеру если отрубить человеку голову то он будет чевствовать боль около 15 секунд
...kanatovna ...
Мгновенно, как одна вспышка...