Естественные науки

почему не получается водород???

что бы сделать водород я брал стаканчик с водой, зарядку от телефона и привязывал на конец 2 медных провода, на конец провода привязывал металлическу шайбу и эти 2 провода опускал в раствор соленой воды, с одного провода поднимались пузырьки с овторого ничего не шло, в итоге вода стала зеленой покрылась пеной, и водород который я собрал в колпачке не горела, какая причина???
Когда гремучий газ ипанет, мало тебе уже не покажется...
Татьяна Феоктистова
Татьяна Феоктистова
77 197
Лучший ответ
Вероятно, вода слишком грязная, а ток от заряжалки слишком слабый. Да и соли нужно совсем капельку - пару крупинок. Я делал эту фигню с блоком питания 12 вольт, ампера на 3 - вода выглядела почти как кипящая, от обилия пузырей. Конечно, всякая гадость из нее тоже выпадала, так что под конец стакан оказался наполовину полон каких-то противных рыжих нитей (и мы это пьем, брр! )

Но надо не забывать, что водород и кислород из воды выделяются точнехонько в той самой пропорции, которую должен иметь гремучий газ. Собственно, при взрыве гремучего газа получается обратно та же самая вода :-) И сила взрыва будет равна той энергии, которую ты затратил во время электролиза. Поэтому мечтания о двигателях на водороде - глупость, никакой энергетической выгоды это не дает.

так вот, чтобы избежать смешивания гремучего газа, я попросту погружал две вороночки в воду над электродами. Пузырьки попадали каждый в свою трубку и не смешивались. Водород я потом выпускал, мне кислород был нужен....
Слишком высокая концентрация водных паров потому что. Чтобы получить водород таким образом его надо будет отсепарировать от них и от воздуха..
Возьми угольные электроды (стержни от карандашей - М либо 2М, угольные стержни из батареек - например пальчиковых) . На одном электроде будет выделяться водород, на втором - хлор. Через некоторое время (когда ионы хлора в растворе закончатся) получишь раствор гидрооскида натрия, а на электродах будет выделяться водород (на том же электроде, что и вначале) и кислород - вместо хлора. А вода стала зелёной из-за образования хлорида меди.
Глупый . безграмотный и опасный эксперимент. Во первых: вода (Скорее раствор соли) покрылась пеной. потому что в растворе было много грязи. Во вторых: вода стала зеленой. потому что растворился медный электрод. А ион меди в растворе имеет зеленый цвет. Кроме того, возможно выделение хлора и кислодрода вместе с водородом. В определенных колличествах выделеных газов это взрывчатая смесь. А хлор очень ядовит даже в малых количествах. Изучайте химическю литературу1