Естественные науки

Сумасшедший вывод из физики?

При увеличении скорости тела уменьшаются. При охлаждении тела уменьшаются. Следовательно точка отсчёта тело при абсолютном ноле при скорости света. При нагревании тела распадаются на молекулы, при дальнейшем нагревании на атомы, при дальнейшем нагревании на элементарные частицы. Вывод - нагревая тело мы отнимаем у него энергию? Вроде чушь, но на практике-то выходит именно так.
Вы имеете ввиду математическую точку отсчета? Тогда зачем ей вообще сжиматься и лететь...
Beksultan Osmonaliev
Лучший ответ
Челкастая Мечта Ну да. Именно математическую точку отсчёта в физике и имел в виду. Тело на скорости света будет именно точкой. Удобно. Грустно, что вы один думающий, на толпу тех, кто использует науку, как религиозные догмы.
А немного попробовать понять, или, хотя бы (если понимание слишком трудно) - просто ВЫУЧИТЬ соответствующий параграф из учебника физики для ЯСЕЛЬНОЙ группы - слабо?

При увеличении скорости тела НЕ уменьшаются, возьмите пристойный учебник СТО. За такое утверждение у меня вы бы вылетели с экзамена с неудом. . .

Если вы нагреете тело до разложения, а потом до ионизации - то его объём УВЕЛИЧИТСЯ. Или соответственно увеличится давление. Рекомендую попробовать поучиться у менделеева-Клайперона. Или, хотя бы у Гей-Люссака

А считать, что при молекулярной деструкции размеры ВСЕГО тела уменьшаются до размеров ОДНОЙ молекулы можно только с великого бодуна. . .Что пили-то? Я тоже хочу! ! !

Ну и напоследок: тута давеча один к. ф. н. работу искал. . .Вы ему компанию составить не хотите?
Modestkiller
Челкастая Мечта А поработать ручками и головой слабо? Нейтрон при переведение в состояние покоя становится виден в обычный оптический прибор - лупу. Рекомендую почитать про медленные нейтроны, раз выводам Энштейна об уменьшении размеров тела до точки при увеличении скорости до скорости света вы не доверяете. Интересно - если опыт ставить не в закрытом резервуаре, каким образом давление увеличится? Про увеличении скорости самолёта, летящего в плазме, тоже не слышали? Так кто тогда с бодуна? Про самолёт - как раз в тему про изменение плотности.
Молодой человек, прежде чем ниспровергать что-то, это что-то надо хотя бы внимательно прочитать. Про уменьшение линейных размеров при приближении к скорости света- речь идет о стороннем наблюдателе, а не о физическом процессе. По поводу уменьшения линейных размеров тела при приближении к абсолютному нулю - да многие тела уменьшаются ни не до математической точки. Ну, а про температуру - полная глупость, все происходит с точностью до наоборот по отношению к вашей идее.
Ну, а если серьезно, вы сейчас на второй стадии познания, когда кажется, что вы знаете и можете все. Со временем это пройдет и появится реальное понимание того, что ваши знания ограничены и вам нужно постоянно учиться. Я тоже в 13-14 лет создавал ракету на жидком топливе, слава богу жив остался. Но тогда я понял, как мало я знаю и как интересен процесс познания. Удачи!!!!
Артём Лачин
Modestkiller К сожалению автору намного больше 14 лет. И он уверен, что вся физика и химия фигня, а он лично всё это знает лучше всех людей на Земле
Короче, перед вами классический сумасшедший ОПРОВЕРГАТЕЛЬ :-(
Челкастая Мечта Поясните - увеличение массы при скорости света и, как следствие, плотности, вам не преподавали?
Угу, сумасшедший. Во-вторых, при увеличении скорости уменьшается видимый размер тела в направлении движения. До нуля, чего при охлаждении тела до абсолютного нуля явно не произойдет. Не говоря уже о том, что не все тела при охлаждении уменьшаются, например, материал ZrW2O8 во всем диапазоне температур до абсолютного нуля при охлаждении расширяется. А в узком диапазоне от 0 до 4°C себя так же ведет и обыкновенная вода :) . И никакой связи тут нет.
А распад тела на частицы вовсе не говорит об уменьшении его энергии. Напротив, энергия движения частиц в теле становится больше и частицы рвут связи с соседями.
Ты прав в одном: действительно - чушь. При распаде вещества, части, на которое оно разваливается, имеют в сумме энергии больше, чем исходное вещество. На величину, что пришла извне.
Челкастая Мечта Закон сохранения я не оспариваю. Вы не вникли в суть вопроса. (((
Это сумасшедший, только не вывод (при получении выводов логику используют, чего в ваших словах нет) и не из физики (с ней Вы слабо знакомы, судя по вопросам-ответам) , а просто бред.
Rahim Minbaev
Челкастая Мечта На Солнце температура достаточная для распада атомов и оно постоянно теряет энергию - факт из физики, которой я не знаю. А вы когда нибудь проверяли на практике те знания, которые имеете? Хотя-бы на уровне анализа.