Смотрю передачу с участием Игоря Острецова, где он упомянул о возможности такой диверсии против американцев. Типа на большом самолёте, например "Руслан" размещают ускоритель, пролетая в районе авианосца, направляют луч на реактор и он делает бабах !.
Возможно ли это? И луч чего? Гамма или нейтронный или ещё какой ?
Естественные науки
Если направить луч с ускорителя на атомный авианосец, то реактор авианосца бабахнет ?! Это возможно ?
Лишнее свидетельство "высокого уровня" как отчественного телевидения, так и отечественного образования.. .
Ускоритель - это тоннель длиной несколько километров с кучей магнитов, которые весят десятки тысяч тонн, система охлаждения магнитов жидким гелией и небольшая электростанция, которая на это на всё работает. На самолёт такое установить? Ну вперёд. Хотелось бы понаблюдать за взлётом такого ероплана.
К тому ж в этом ускорителе космический вакуум. Так что придётся перед тем, как пулять во вражину "лучом с ускорителя" (что ускоритель испускает лучи - это тоже открытие телевидения) , надо промеж ними ещё трубу протянуть. Мериканци клятые наверняка помогут, им тож еинтересно будет.
Anton Lazarev
Ускорители бывают разные. И маленькие в том числе. Правда, это не отменяет бредовости передачи )))
ВЗДОР
Впрочем, что с журналиста взять
Встречала, и н раз, определение журналистики (с чем они и сами согласнвы) как "профессионального дилетантизма"
Что в современных условиях просто означает
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕБИЛИЗМ
Впрочем, что с журналиста взять
ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕБИЛИЗМ
Такой дикий бред даже в фантастике не попадался. Это уже что-то запредельное. Уж лучше с самолета заклинания читать, оно как-то реальнее :))
Ага. . .Гамма луч с ускорителя. Или нейтронный. . .Интересно, как в этом ускорителе нейтроны разгоняют. . .И, конечно, нейтронами прямо в реактор. Через реакторную многометровую бетонно-свинцовую защиту. . .И реактор ба-бах делает. . .Интересно, какой - атомным взрывом реактор принципиально взорваться не может, конструкция не та, разве что потихоньку расплавиться - если всю регулирующую автоматику отключить.
Да, а на авианосце экипаж надо загипнотизировать, чтобы "Руслану" не мешали - наверное, цитаты из Игоря Острецова через мощные громкоговорители в переводе зачитать, американцы застынут с открытыми ртами. . .:))
Anton Lazarev
Гамма - не гамма, а жесткое рентгеновское с ускорителя получить можно. Но не проще ли вместо большого Руслана послать маленькую крылатую ракету с ядерной боеголовкой?
не слышал про такие
бред. там что уран просто на палубе валяется или всё-таки защищён?
Евгений Колбик
он уже бредит
а авианосец разве не пароход? К тому же Руслан должен излучать лучи добра...
))))) а авианосец будет смотреть как над ним пролетает Руслан, у них же там на корабле есть радары и т д высока вероятность, что его могут сбить.. . Зачем такие мудрости фантастические
Ребята, кто-же вам расскажет о таких технологиях?... А они есть.
Anton Lazarev
И эти технологии настолько секретны, что о них не знают даже их разработчики. Один только Путин знает всё. Но ни кому не рассказывает.
Ka4O Ka4O
Нету.
Абсолютно понятно, что отвечающие здесь умнее И. Острецова. Несомненно. И да, вам тут всё расскажут без утайки.