Естественные науки

Для настоящих физиков

Это скрин заставки на Яндексе. Есть ли научное название того, что здесь изображено?
Он мог бы быть, но только в центре, где встречаются пучки
. Живет очень не долго.
Но … во первых : странные пучки – сходятся к центру . Возможно
, это разлетаются частицы. Во вторых – не похоже, что сохраняется импульс.
Предварительные результаты обработки всего объема данных,
полученных в 2012 году, делают очевидным тот факт, что найден действительно
бозон Хиггса. «Однако нам предстоит долгий путь, чтобы выяснить, какой это тип
бозона Хиггса» , — цитирует сайт ЦЕРНа пресс-секретаря коллаборатории CMS Джо
Инканделу.

это больше похоже … пишут – оригинал. ( нет кружков - треков не из центра)

Наталья Кузнецова
Лучший ответ
Наверное, дизайнер имел ввиду треки частиц, но все равно это просто красивая картинка. На самом деле они выглядят менее впечатляюще:

А физики тут при чём? Это работа дизайнера. Картинка - абсолютный рандом с точки зрения физики. Разлетающиеся квадратики - ну просто орущий маркер того, что это исключительно дизайнерский ход.

А формула. . частный случай плотности лагранжиана электромагнитного поля. Во всяком случае похоже. Либо так же упрощено в дизайнерских целях - настоящий лагранжиан в общем виде не такой "красивый" для дизайнера.
Сапог "скороход" для прыжков по Европе с миской для подаяний.
Илья Модус
Жаль что я не настоящий хвизик!
Но как не настоящий могу сказать что это усе -дерьмо
Денис Осколков