Естественные науки

Будет ли результат если вера и наука объединятся в молитве за мир?

Лучший был бы дуэт.
молитвы-молитвами, главное - чтобы политики договорились
Слава Михеев
Лучший ответ
"В 1941-м никто не ждал войны"?? -Ты, и автор этого на редкость ТУПОГО плаката откуда свалились?
Все только и делали. что ЖДАЛИ войны!!!. правда малой кровью на чужой территории, но это уже частности
И мало сказать ждали - ПЛАНИРОВАЛИ!

Ну а какой-то идиотизм про молитву вообще, и тем более про "молитвы науки" выдают редкостного кретина, начисто утерявшего даже минимиальные генетически заложенные способности к элементарному мышлению ((((
А то Бог не знает ;)
Rinat Jusipov
Наталия $$$ Естественно, Бог всё знает.
Религия как дерьмо - она портит все, с чем соприкасается
Алена Ананьева
* * В рамочку бы, да на стену...
Где начнётся молитва, там закончится наука.
Андрей Андрюха
Есть люди, которые молятся (очень хотят) за войну. Вернее, эти люди молятся за цели, которые нельзя осуществить без войны. И неизвестно, чьи молитвы доходят до Бога более четко. И какие идеи для Бога более интересны. Ведь в основном люди хотят мира, чтобы просто жить расслабленно, без всяких великих целей. Возможно Богу это скучно.
Dima ...
У вас на картинке написано: "В 1941 году тоже никто не ждал войны".
Это не так. Попал мне как-то в руки журнал "Техника-молодежи" 1938 года. Он насквозь милитаристский. Войны ждали все. Очень мало кто понимал, что она будет страшная.
Александра Нестеренко Возможно. А сейчас тоже не понимаем, что происходит?. Я согласна молиться за то, чтобы был мир во всем мире. а агрессоры и кто народ рабами пытается сделать получили по заслугам. Думаю иначе нельзя. (раньше даже не помышляла об этом, мне и моей семье хорошо и ладно)
Сегодня Чаплин в прямом эфире сказал: "Слава Богу, будет война" Объединяться с ним?
Любовь спасет мир.
Ырысбек Ахатай
Учёные - самый набожный народ...
За
Зайчушка
Было бы хорошо, если бы все захотели перестать делать зло и не воевать.
Roman Mameddov
Сотрудниками института нейрофизиологии им. Бехтерева было зарегистрировано неизвестное науке состояние сознания. Выяснилось, что во время молитвы ритм биотоков мозга молящегося замедляется настолько, что приходится говорить о существовании четвертого состояния сознания — медленного или молитвенного бодрствования. До сих пор было принято выделять три основные фазы работающего мозга: быстрый сон, медленный сон и бодрствование. Каждой из них присущ свой ритм биотоков. http://molitva-za-mir.ru/
Андрей Ежов Неизвестными сотрудниками несуществующего института зарегистрировано несуществующее состояние сознание...
Да, это был бы прогресс, каких не видело человечество. Ведь есть официальные подтверждения действия молитвы. "Проведенные учеными эксперименты доказали, что регулярно молящиеся женщины были защищены от болезни Альцгеймера. Как сказал профессор Ривка Инзельберг, молитва – процесс, требующий мыслительной деятельности. А любая интеллектуальная активность благотворно влияет на работу мозга. "
Андрей Ежов А при чём тут вообще молитва? Прекрасно подойдёт любой связанный с мышлением процесс - чтение книг, игра в шахматы, решение судоку... И если даже молитва позволяет мыслить, то это никоим образом не говорит в пользу религии, а только лишь в пользу активного проговаривания чего-либо (про себя и в слух).
ну и получишь средние века