Наука – это аналитические рассуждения, опирающиеся на математические расчёты, аргументы, доводы, термины, логичные классификации.
Наука существует в виде спирали из последовательных аналитических рассуждений образующих новые знания, и затем новые знания образуют новые аналитические рассуждения.
В результате научных исследований образуются некоторые что-либо объясняющие знания, которые основаны на регистрационных измерениях, подробных схемах, стандартах и шаблонах.
В науке нет ни одного закона или исследования, которые имело бы законченный вид, не подлежащий дальнейшему уточнению.
Догматичные учения к науке никакого отношения не имеют.
Научные труды способны уточняться и развиваться постоянно.
Естественные науки
Наука это попытка безбожников понять мир без Творца?
Да. "Сир, я не нуждаюсь в этой гипотезе". Лаплас - Наполеону.
"Человеческая глупость столь же неисповедима, как и пути Господни."
Лео Таксиль "Священный вертеп"
Наука - это инструмент управления миром.
С творцами и магией болезни не лечатся, и компьютеры не считают, и самолеты не летают. А с наукой все исправно работает
к сожалению, все ровно наоборот
только та теория считается научной, что базируется на библии
например, теория БВ (из ничего все)
Или Бог решил спрятаться, якобы его нет, и надоумить людей, что все сформировалось само собой в результате действия "естественных" законов природы.
Это попытка создать практически значимые модели мира независимо от того, откуда он появился.
Нет, наука это то, что дает тебе компьютеры, навигаторы, лекарства, пластики, продовольствие, и много еще всего, о чем Творец не позаботился.
Наталья Филимоненкова
это не наука а прекладное производство наука это скорее выдумки теории и прочая фигня
Обязательно безбожников? Ну вот был Архимед и ученым и вполне себе верил в свой пантеон. Или вера в творца обязательно должна за собой нести тупое поклонение книге? Ну ок, теперь представь себя в... в какого бога ты там веришь? Вот и представь, что науку тогда задавили, и общество и человечество осталось на том же уровне. Не забудь с утра воды натаскать и за ишаками прибрать, смерд.
Более того, верующие постоянно себе противоречат. Если на ВСЁ воля божья, то значит и на науку?
Наталья Филимоненкова
во всем сообщении показательно последнее слово все остальное лицимерное предисловие )) забавны беснования научных безбожников
А чего ты творением безбожников пользуешься? Двойные стандарты у тебя: кричать о Боге, а Сатане кланяться. Унылый ты и глупый
Можете верить хоть в дырку от бублика.
Наталья Филимоненкова
взаимно ...только писать это к чему?
ты то много бы понял мир творца без малейших инструментов знаний теорий достижений безбожной цивилизации открывшей электричество электроны физические законы и тд давшие тебе все блага современной цивилизации в бетонной коробке с телевизором компьютером сотовыми телефонами интернетом светом водопроводом канализацией и отоплением .
дал бы тебе это все творец? без науки и тех кто на её основе без всяких творцов все это тебе дал .
не сидел бы ты сейчас в своей квартире перед компьютерным монитором не будь науки будь сейчас только церковный доисторический век .
ты бы мерз сейчас у огня в какой нибудь каменной пещере без малейших благ цивилизации
церковники сжигали пытали и убивали всех кто мало мальски приближали человека к современному образу через правильное понятие мира и его законов действующих без всяких творцов .

Наталья Филимоненкова
примитивное у тебя мышление видно что безбожник
Наука это дар Свет несущего. Если бы не он, до сих пор в райском саду бы по деревьям лазали. Jedem das Seine.
Скоро наука доберётся и до сотворения самого Творца.
Наталья Филимоненкова
или Творец до науки))
божник, избавься от всех научно-технических достижений и иди жить в лес.
Люди всегда ищют ответы