Естественные науки
скажите пожалуйста что надо сделать чтоб научиться изобретать?
Любовь к творчеству нужна прежде всего, а знание физики придет потом-в результате поиска ответов на некоторые вопросы. Способность мыслить нестандартно. Изобретает не тот, кто больше всех знает, а тот, кто может увидеть то, что совершенно не видят другие.
Есть руководства по системе решения изобретательских задач - АРИЗ. Но изобрести что-то можно только если ты являешься специалистом в данной области, обычно это происходит, когда тебе нужно решить определенную сложную специальную задачу. Всё, что может изобрести неспециалист, давно изобретено.
Надо знать тему лучше других, до автоматизма. И быть немного борзым.
Но женщины и начальники таких не очень любят. Так что будем мы при этом холосты и нищи)) - типа бонус)
Нужно изучить во всех деталях некоторые изобретения прежних.
Добавлю к предыдущему автору
http://www.books4all.ru/ganre/triz.html
Что сделать, что сделать?
Чтобы научиться изобретать - нужно что-то сделать, потом - ещё что-то сделать.
Параллельно с этим нужно изучать - что уже сделано другими - чтобы "не изобретать велосипед".
Хотя - почему бы и нет - может, именно Вы и велосипед изобретёте намного более совершенный, чем теперешние его варианты.
В советское время из изобретательства пытались сделать науку. И на мой взгляд не без успеха. В ряде ведущих институтов преподавалась дисциплина "Теория решения изобретательских задач". Если хочешь можешь поискать учебники тех времен. Дисциплина была сильно не доработана. Даже в немалой степени наивной. Но в принципе полезной. Ну и конечно нужно знание вопроса в котором ты работаешь.
физику знать потом пойти на инженера
научиться нельзя надо хотеть, и много хотеть а потом очень хорошо понимать что ты хочешь, как бог понимать
надо мыслить не так как все