Естественные науки

Теория вероятностей. Друзья, натолкните на путь верный.

толкаю... не страдай херней... учебник бери в руки
Сунатулло Мирзоев
Лучший ответ
Обращайтесь, - всегда помогу

Интегрируете функцию от нуля до бесконечности. Приравниваете к единице (полная вероятность) Первообразная - a arctg r. Результат: a=2/Пи.

Далее. Интегрируем ф-ю от нуля до до 1/sqr(3), потом от этого до единицы, и наконец от единицы до sqr(3). первый интеграл умножаем на 4, второй на 3 и третий на 2. Все складываем и умножаем на 5

Дмитрий Манин
Пётр Величко Вот оно как! То есть, я понимаю, что нахождение вероятности в данном случае подкрепляется следующим:
Пётр Величко Функция же играет роль плотности распределения, верно
Пётр Величко Тогда всё встает на свои места, благодарю за помощь

начни с нуля от точки А
Интегрируем ф-ю от нуля до до 1/sqr(3), потом от этого до единицы, и наконец от единицы до sqr(3). первый интеграл умножаем на 4, второй на 3 и третий на 2. Все складываем и умножаем на 5.
думаю так