Естественные науки
А почему в естественных науках, как только начинаешь говорить про бога, тебя жестко отсылают в рубрику религия,
то есть очень не терпимы к этому? Может я хочу разобраться, выяснить для себя, через науку, есть он или нет, через факты, через мнения умных людей, через доказательства или от противного (теорема) спрашивая у умных людей, а меня футболят в религию? я и так прекрасно знаю религию, но я жажду правды, а не заблуждения
Представь, что ты зашёл в магазин за хлебом. Но тебе его не дают. Почему? Потому что не терпимы к тебе? Или к хлебу? А может ты хочешь разобраться? Может, тебе нужен именно хлеб? ТОГДА КАКОГО ЧЁРТА ТЫ ДЕЛАЕШЬ В МАГАЗИНЕ БЫТОВОЙ ТЕХНИКИ? Здесь та же ситуация. В этой рубрике не обсуждают бога, наука не занимается богом в принципе, ты тут просто НЕУМЕСТЕН, как и твои вопросы. Я понимаю, что для вас, верующих, бог-это как бы основа мира, так что естественные науки, занимающиеся вопросами мира, для тебя выглядит как место, где люди только тем и заняты, что рассуждают, есть ли бог. Но это ВАША фантазия, вот ВЫ с ней и разбирайтесь, естественные науки к этому отношения не имеют. Здесь никакой нетерпимости нет, никто не против твоей религии, всем пофиг вообще, просто тебя пытаются выставить из магазина бытовой техники, чтобы ты пошёл в хлебный за своим хлебом, потому что тут его нет, и не завезут!
в религии нет науки там есть писание и слепая вера в то что там написано
разговаривать с фанатиками не о чем
Потому что наука и религия используют принципиально различные методы познания мира.
А ты не богохульствуй и ни кто отсылать не будет.
Потому что сказкам не место в науке.
Как правило, приверженцы религиозного мировоззрения не умеют вести цивилизованную дискуссию, периодически оскорбляя оппонента (пусть и завуалированно), проявляя вербальную агрессию, подменяя понятия и очень неадекватно реагируя на справедливую критику. Интеллигентных научных работников, знаете ли, это очень, очень расстраивает и огорчает. Им грустно. Вот поэтому и посылают сразу. Чтобы не расстраиваться потом. Я говорю "как правило", потому что бывают и приятные исключения. Может, вы входите в их число? Докажите)
Кстати очень даже интересная тема изучив которую до мелочей познаешь истину .
Вопрос :
Кого вы-бы отправили в космос ?
Самого богатого но с проблемами со здоровьем ?
Самого сильного но с порывами агрессии и потери самообладания в критические моменты ?
Интересные вопросы возникают .
Так-что возникает следующий вопрос :
А кем тогда являются пришельцы ?
Похоже лучшими представителями своих цивилизаций !!!
А не запустить ли нам космонавта к пигмеям ...
Надеюсь у них нет спутникового телевидения :))
Вопрос :
Кого вы-бы отправили в космос ?
Интересные вопросы возникают .
Так-что возникает следующий вопрос :
А кем тогда являются пришельцы ?
Не в силе Бог, а в правде
Потому что религия - это изначально ненаучно.... И, я бы сказала, противоестественно.... а мы находимся сейчас в категории естественных наук
Все уже давным давно выяснили, читайте научные труды, а не в ответах сидите.
Ринат Амирханов
Какие посоветуете?
Есть такой физический закон: если ты не принял Бога, то ты в плену у бесов, человек не может воспрепятствовать этому! Но этого он не понимает! А потому бесы всегда внушают
подобные мысли. Например, чувство любви - сильное чувство, человек ради ее готов на все. Так и здесь, нечто подобное. Чувства не сами по себе, они внушаются кем-то. Появляется зависимость (алкоголь, наркотики, атеизм) Сегодня бесы увели ученых в тупик, а когда-то Бог показывал им истину во снах например.
В науках тоже есть свои правила игры и уставы. В науку, как в монастырь со своим уставом не входят. Коперник тоже пытался доказать в своё время, так и не смог уговорить монаха посмотреть на Луну в телескоп. Потому что у монаха были правила того времени. Так и вы в поисках истины еретик в глазах у знатоков естественных наук.