Естественные науки
Что делать, если видишь ядерный гриб вдалеке?
Сначала ты должен увидеть вспышку, "второе солнце". Как только ты её увидишь, надо делать то, что выше написал Роман Сергеевич. Мерить гриб пальцем не надо, это глупость.
Считать 1-2-3-4
далее ты уже мертв )))
Прыгать в любое углубление в земле (подвал, естественная яма, погреб и т. п.) либо на крайних случай за толстую кирпичную стену, но ее может снести ударной волной... Эти меры защитят от света, снизят жесткое излучение и может быть даже частично от ударной волны...
Брать белую простынь и ползти в сторону кладбища.
По науке если то упасть на землю ногами от гриба.
Если ты его видишь, то уже ничего :))))) А военнослужащий должен повернуться к ядерному взрыву спиной, что бы расплавленная сталь со штыка не капала на органы детовоспроизводства и казённые сапоги! ( Так говорил старшина).
Если ты его видишь, скорее всего, ты уже получил светящиеся яйца. Попробуй, пока стоит, и не дошла ударная волна, хоть передернуть напоследок (от 10 секунд до пары минут).
Если за пальцем его не видно то все в порядке
Бери кредит в долларах.
Искать ядерное ведерко под него.))
тихонько на кладбище и главное не вызывай панику.
молиться

Ничего не делать, ядерный гриб сделает всё сам
Ну если в городе то в подвал дома. А проверить можно, пальцем наведи на гриб если он помещается в палец и его не видно тогда ничего не бойся но всё равно, БЕГИ ФОРЕСТ БЕГИ!
Просто выпрыгнуть из окна :)

сначало поиграй в 1 фелаут 2 ф 3 ф 4 ф 76 ф потом сьесть всю еду в доме и бункере потом сделать всё что ты должен был и хатал сделать в жизне типа зарегистрироватся на работу найти жену радить детей и умереть от спида