Естественные науки

дрова подняли на 10 этаж и сожгли куда перешла потенциальная энергия?

Из закона сохранения энергии как я понимаю, ничего не может просто так исчезать, а просто переходит в другие типы энергии. Как я понимаю потенциальная энергия никуда не исчезнет, а просто перейдет в потенциальную энергию продуктов сгорания так ли это?
Ксения, если ты реально Ксения, сходи на маникюр, поменяй прическу. Послушай музыку, познакомся с каким нибудь обалдуем. Только брось ты точные и неточные науки. Ты какой то лабудой занимаешся. Это что, твой пубертатный период такие вопросы выдает?
Амина Имангазина
Лучший ответ
Константин Федосеев думаю вообще в блонд покраситься
Именно так. Не в тепловую! А именно в потенциальную!
Луиза Жарикова
Сколько той потенциальной энергии по сравнению с теплотой сгорания - миллионная доля! Если бы эти же дрова сгорели на первом этаже, то потенциальная энергия дыма и пепла была бы на эту миллионную долю меньше
Константин Федосеев мля меня это не волнует конкретный вопрос был!
Сергей Кобзев Что-то вы не то написали.
на 10-й этаж.
Дмитрий Иванов
Когда я их жёг я стоял рядоми тепло перешло в моё тело, нагрело воздух. Энергия в виде тепла (форма) вышла, далее оно уйдёт в случайные формы на миллиард кусков как отследишь ?. За секунду этот миллиард может передасться земле а та ещё на миллиард по делит и передаст в дерево например :)
Бекнур Тасбаев
Однажды в студеную зимнюю пору
Я из лифта вышел - был сильный мороз
Гляжу - поднимается медленно в гору
Ксюша, везущая хворосту воз.
Константин Федосеев долго думал? по моему вообще не думал
Смети веничком зольный остаток и удобри грядки...
Мариям Ахаткызы твоя дырявая мамаша сдохнет скоро=) пошел наху й тупой школьник=) запитые ставь почаще=)
она тебе понадобится для спускания угля с десятого этажа
Петр Сущенко
Константин Федосеев а 1 этаж я как пройду перепрыгну?
Точно так
Константин Федосеев ? в тепловую энергию продуктов сгорания?
фактически эта энергия какбы никуда не делась. Дело в том что при горении изза химической реакции все молекулы (дров) перестроились у другие виды веществ а те вещества уже обладают другими физическими свойствами и грубо говоря (архимедовая сила) уже смогла подействовать на эти химические вещества которые вылетили в атмосферу через дымарь. Если же сжечь дрова и специальным устройством сконденсировать получившиеся газы и смолы + зола то сумарный вес (потенциальная энергия) будет немного даже большим по сравнению из самими дровами (поскольку был принудительно связан кислород из воздуха).
на нагрев воздуха и пола, излучение света, на мышцы того кто допёр дрова на 10 этаж... брось ты Ксюша дрова таскать...
Она не стало теплом.
Она осталась/стала потенциальной энергией продуктов сгорания.