Естественные науки

Зачем нужна потенциальная энергия?

Если честно, то я не очень понимаю зачем нужна энергия в целом. То есть - я знаю, что есть механическая и кинетическая энергия, но как это применимо в жизни? Можете показать примеры? (если они есть) Или объяснить, для чего они нужны.
P.S: Сам изучаю физику, это не понимаю...
Roza Zhamanova
С практической точки зрения, энергия показывает какую работу может совершить тело...
Например, как высоко надо поднять молот, чтобы забить сваю.
Или как надо разогнаться, чтобы пробить стену...
Кинетическая и потенциальная энергии это два вида механической энергии.
Любовь Варлакова
Лучший ответ
Это не зависит от твоего желания. К счастью...
Gulmira Султанова
Если тебе на голову упадет кирпич, то сам знаешь что будет...
Олег Миронов
в нашем мире все по библии, все как в библии
любая теория считается научной лишь если она основана на библии
например = БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, когда из ничего получилось все
иными словами, наука базируется исключительно на религиозных принципах, и потому любая иная теория антинаучна

так, материя во вселенной обязана двигаться божественными силами
поэтому, например, ПРАКТИЧЕСКИ ВСЯ физика это один и тот же закон: F=ma во всевозможных вариациях – от законов Ньютона и электричества до божественного ускорения расширения вселенной
реально же божественных сил нет – есть взаимодействие физических тел и полей
поэтому вся современная наука = средневековые представления о природе, лженаука

поэтому нужно не изучать средневековую физику
НУЖНО СОЗДАВАТЬ НОВУЮ ФИЗИКУ!
не правильно понимаешь про механическую и кинетическую...
А потенциальную понимай как запас. А запас карман не тянет...
Арина Валеева
не видно, что ты изучаешь физику. Вот извини, но СОВЕРШЕННО НЕ ВИДНО!
Если энергии нет, то это полная СМЕРТЬ, НИКАКИЕ ПРОЦЕССЫ НЕ ПРОИСХОДЯТ. Может это во Вселенной где и есть - современной науке неизвестно.
Мы же исходим из того, что энергия всегда есть. И физика изучает различные превращения этой энергии из одной формы в другую.
Если для тебя существует лишь две энергии - "кинетическая и механическая" (говоря твоим убогим языком) - то ты умственно неполноценный человек
Туболева Ирина
Не существует потенциальной энергии при абсолютном нуле... надеюсь.
Мурат Хасенов
Решай задачи по физике, узнаешь зачем нужна потенциальная энергия. Вообще, физика нужна для решения задач, чтоб зная одни данные рассчитать другие.
В жизни обычного человека физика почти не нужна. Физика нужна инженерам, которые проектируют какие-то устройства или конструкции: машины, ракеты, мосты, приборы....
это фундаментальное взаимодействие в природе, не все постоянно отверткой и дрелью исправлять, кое что должно существовать независимо от наших действий