Естественные науки

Александр Гордон снимал фильм, о том что американцы не были на Луне. Вы его видели? По-моему аргументы исчерпывающие,

Не так ли?
Видел. А еще видел одну из серий "Разрушителей легенд", где они на практике подтвердили и отпечаток ботинка, и развевающийся флаг, и прыжки в невесомости, и освещение на фотографиях. И я, как инженер-физик, больше доверяю физическим опытам, чем умственным предположениям.
И да - отражатель, поставленный на Луне в ту посадку, до сих пор стоит. И проверить это несложно из любой обсерватории, что неоднократно делалось
Евгений Тихонов
Евгений Тихонов
42 295
Лучший ответ
Если Гордон что-то делал - то только для того, чтобы заработать бабло. Откуда у него какие-то новые аргументы? Все его аргументы можно за 5 минут найти в интернете.

Кстати, а с чего вы взяли, что наши космонавты вообще летали в космос? Это все на Мосфильме снимают.
Алдиер Жоробаев Я про наших даже не упоминал, меня больше волнуют американские махинации
Ссылку дал в комментариях к вопросу Бобра. Вообще Гордон по образованию и деятельности актер и шоумен. Имеет диагноз из психиатрической больницы, где лежал некоторое время, "психопатия со склонностью к сутяжничеству". Что в качестве шоумена шло ему только на пользу. В конце 90-х снял фильм о непосещении американцами Луны, вошедший в телевизионную серию "Собрание заблуждений". Тогда же образовал "Партию общественного цинизма" (ПОЦ), заявил о своём намерении баллотироваться на пост Президента России, а потом продал свой пост Генерального секретаря этой партии за несколько долларов...
http://ru-wiki.ru/wiki/Гордон,_Александр_Гарриевич
Колян Вирус
Колян Вирус
87 607
Ссылку на фильм в студию! Не поленюсь, посмотрю. Американцы на луне были, вопрос это НЕ спорный, Гордон об этом прекрасно знает, и если ему зарплата важнее репутации, то это его личное дело. Однако, ссылку на фильм ждем!
Андрей Бабошин
Андрей Бабошин
54 068
Алдиер Жоробаев В комментах у Бобра
Элеонора Дугина после этого фильма, я его морду даже видеть не могу--сразу переключаю канал.
Абсолютно беспринципный человек. Только деньги. Даже то, что он женился на 18 -летней девочке--многое о нем говорит....
Если бы они не были на Луне, СССР еще тогда бы скандал устроил
Алдиер Жоробаев В фильме и жтот момент объясняется, посиотрете, он есть на ютубе идет около часа
А мне пофтг- были или не были, мне от этого не холодно не жарко
видели, особо исчерпывающих аргументов нет. Да и вообще тысячи страниц обсуждения этой темы на форумах, говорят что аргументы для неверующих неисчерпаемы.
https://www.youtube.com/watch?v=ClRu9MrxQFw
Ученые против мифов: часть-9. Владимир Сурдин: Американцы были на Луне

https://www.youtube.com/watch?v=5JK7SDqaRuA
Астронавт Эдвин Олдрин дает по морде журналисту
~Оleg ~
~Оleg ~
49 541
Не видел.
Что за фильм?
Алдиер Жоробаев На ютубе есть, идет около часа, загуглите, ссылки под рукой нет
Колян Вирус https://www.youtube.com/watch?v=sA4n6Oxc5XI
Там перечисление уже известных старых аргументов - тени, звезды и т. д.
А там обсуждать то особо нечего. Любые фото и видео материалы можно за пару дней на Земле отснять. Места высадки с Земли не рассмотреть-атмосфера не даст увидеть объект диаметром менее 200м. Остается грунт. Базальт. Базальты — самые
распространённые
магматические породы на
поверхности Земли и на
других планетах Солнечной
системы . Основная масса
базальтов образуется в
срединно-океанических
хребтах и формирует
океаническую кору.
Антон Сирватинский проблема в том, что места высадки сняты LRO, там все хорошо видно. Про грунты специалисты тоже говорят, что подделать нереально.
Подмечена странная закономерность - сомнение в лунных экспедициях обратно пропорционально образованию. Поправка - естественнонаучному образованию.
Фильм - бред безграмотного демагога. Такое очень любят смотреть такие же безграмотные телепузики и ощущать себя при этом ужасно умными. К тому же, ничего нового он не сказал, всё это уже пережевано миллион раз.
Хоть я и неплохо отношусь к Гордону, но факт есть факт.
Даже если и не были, легче лично мне от этого не станет.
Были или не были они там мне лично фиолетово
давно уже есть фото с телескопов,
тот же гугл. мап. луна. где видны следы от них.
тема давно закрыта
Евгений Тихонов Да ты что! Это же фотошоп кровавой гэбни! Они еще и базы инопланетян с обратной стороны луны зарихтовали. И сфинкса на Марсе заодно )

Похожие вопросы