Хотя это известные факты, так как это задокументированная
информация, иначе кто тогда поставил флаг на Луне? Так почему
некоторые люди отрицают это? Просто абсурдно думать, что эту
историю просто взяли и выдумали, о которой знает весь мир.
Естественные науки
Кто придумал ложь про то, что американцев не было на Луне?
Распространено мнение, что автором теории является американский писатель Билл Кейсинг, опубликовавший в 1976 году книгу «Мы никогда не были на Луне».
Как копыты, заросли?
Foruk Siroj
А к чему ты это говоришь?
это американцы сами и подняли тему. им не очень понравилось когда по ушам ездиют и павильонные сьемки выдают за настоящие. а так было. а наши граждане подобное хавают-показали им кадры из игры и говорят-это в сирии так воюем))
Сами же американцы
Распространено мнение, что автором теории является американский писатель Билл Кейсинг, опубликовавший в 1976 году книгу «Мы никогда не были на Луне» (англ. We never went to the moon). Однако, как показывают данные опросов, проведённых в 1970 и 1976 годах, процент сомневающихся в реальности высадок был высок и до выхода книги Кейсинга. Одной из первых известных публикаций о возможной фальсификации высадки на Луну выступила небольшая история в выпуске от 18 декабря 1969 года газеты «The New York Times», рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного «Общества Памяти Человека, Который Никогда Не Полетит», состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны. И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, в которой он поставил высадку под сомнение.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор
Статья от 18 декабря 1969 года в газете «The New York Times», рассказывающая о недавней ежегодной встрече членов шуточного «Общества Памяти Человека, Который Никогда Не Полетит», состоявшейся в одном из баров Чикаго, на которой один из представителей НАСА показал другим подвыпившим членам общества фото и видео наземной тренировочной активности астронавтов, показывающих поразительное внешнее сходство с кадрами с Луны.
---
И уже в 1970 году вышла книга математика Дж. Крайни, в которой он поставил высадку под сомнение.
В своей книге Билл Кейсинг сформулировал основные аргументы теории лунного заговора:
---
американцы сами и придумали и даже фильм такой сняли про надувательство, хотели про луну снимать но им сказали что так не надо и они сняли про липовый полет на марс
Американские конспирологи же и придумали. К нам при СССР оно не проникало.
ищи того кому, это ВЫГОДНО в денежном смысле.
они это раздувают. других идей для заработка у них нет.
таких не мало...
это просочившиеся реальные кадры из видеосъёмок..)
а так же признание режиссера Стэнли Кубрика, который снимал в павильоне"настоящую посадку на Луну"
-"Я совершил огромное мошенничество в отношении американской общественности. С участием правительства Соединенных Штатов и NASA. Высадка на Луну была подделана, все высадки были фальшивыми, и я был человеком, который это снял». По словам режиссера, на самом деле кадры был сняты им в обычной студии на Земле. По его словам, высадка на Луну была фантазией президента Никсона, который очень хотел воплотить ее в реальность. Правительство США предложило режиссеру большую сумму денег для реализации задумки, и тот согласился снять «кино»."
P.S.
но это не исключает того, что американцы были всё таки на Луне, и увидели там корабли пришельцев и их лунные базы, снимки были засекречены, а чтобы им не задавали неудобные вопросы на тему лунных НЛО, они ссылаются на признание Стэнли Кубрика о фальшивой высадке.. так что с Луной не всё так просто...)
P.P.S.
Что же касается самой сути вопроса, то, как сообщили в Институте космических исследований РАН, главным доказательством того, что американцы были на Луне был и остается лунный грунт, привезенный ими в большом количестве. Его элементный и изотопный состав, не имеющий аналога на Земле, полностью совпал с теми образцами реголита, что доставили в разное время три советские автоматические лунные станции.
P.P.P.S.
Если все сложится, как мы планируем, и в 2020 году наш орбитальный аппарат «Луна-26» выйдет на орбиту вокруг Луны, то камеры, установленные на нем с разрешением в 1 метр «увидят» и предоставят всем желающим и фото советского лунохода, и следы пребывания на Луне астронавтов NASA.

P.S.
P.P.S.
P.P.P.S.

От их флага во все стороны летят молекулы свободы, а мы их ловим губами и становимся свободными!
А еще "весь мир" знает о том, что дед Мороз раздает подарки под новый год, а ежик яблоки и грибы на колючках носит.
Я предпочитаю думать о любых утверждениях не в терминах Ложь-Истина, а в терминах процентов вероятности.
Например о полетах на Луну можно утверждать:
Полеты на Луну были, так как подделать их и обмануть все человечество невозможно.
Полетов людей на Луну не было, так как в то время это было технически невозможно.
И я совсем не уверен какая из этих невозможностей более невозможна.
На сегодняшний момент самые сильные аргументы в пользу прогулок человека по Луне - это:
Утверждения Леонова, типа - "Они там были! Мамой клянусь!"
Раз ты сомневаешься в том, что селфи астронавтов сделаны на Луне, то ты тем самым утверждаешь, что Земля плоская.
рен-тв
https://www.flickr.com/photos/projectapolloarchive/21710598581
Это снимок лунного корабля внутри. У нас в школе приборы в кабинете физики после 20 лет школьников выглядели лучше.
А тут чугуниевые панели и "сопли" ,
Это фото стало для меня последней песчинкой сломавшей хребет лунной программе.
А тут чугуниевые панели и "сопли" ,
Т. е вы предлагаете верить СМИ? Верить США, которое развязало войну во Вьетнаме и тд.? Просто они нарушили простой закон Оккама - зачем летать туда столько раз?
И финансово бритва Оккама оправдана - конечно они не могли потратить лишнее на настоящие полёты. Я сомневаюсь и в этом полагаюсь на ЖЖ фотовлад. Уж слишком много к ним вопросов. Вот например там блогер выложил видео о толстых сетках на колесах луномобилей
Они таки были на луне.
И весь мир это знает. Также и про то, что миссия в последующем оказалась провальной: этот факт засекречен, но известно лишь что на обратной стороне луны целые огромные базы пришельцев.
И якобы, они заставили американцев улететь. Ну там подробности я не знаю.
А скажи мне пожалуйста,
1) КАКИМ ОБРАЗОМ ФЛАГ МОЖЕТ ИЗВИВАТЬСЯ В ВАКУУМЕ?
2) ПОЧЕМУ НЕ ВИДНО ЗВЁЗД?

Foruk Siroj
Он не развевался, а колыхался :) Так как на
Луне нет атмосферы и сопротивления воздуха,
полотнище довольно долго колыхалось.
Бекзат Берекетов
колебания в вакууме никто не отменял. На Луну высадилось гесть экспедицй, Ав о которой именно из шести спрашшиваете
Альбина Дмитриева
Ты во всё горло кринул шо ты дебил
Ирина Ильинская
Звезд не видно изза разницы яркости.
Лунная поверхность ярко освещена, снимали с короткой выдержкой, а яркостьэзвезд невелика и чтобы их было видно нужна длинная выдержка на которой поверэность луны и космонавт будут белым пятном
Да всё теже консперологи, доебались что на видеозаписи флаг ветром развивает, а на луне ветра нет. Так что вроде и тупо, а вроде и странно.
Foruk Siroj
Флаг на Луне не развевался, а колыхался :)
Так как на Луне нет атмосферы и сопротивления
воздуха, полотнище довольно долго колыхалось.
А то можно подумать, что космонавты такие
дураки, что вентилятор не выключили, чтобы
не дул ветер на флаг :)
Денис Орпик
это пассивный педераст из германии пытается себе найти партнёра среди русских. и это ещё и сектант какой то.