Естественные науки
Почему физики замалчивают факт что законы сохранения уже не актуальны и Ньютон устарел?
Никто не замалчивает, а по Ньютону и сейчас расчитывают свои прибамбасы неплохо, погрешность позволяет
Просто потому, что Ньютон вовсе не устарел. Научные теории не опровергаются. Они только дополняются и расширяются. Ньютоновские законы действуют по-прежнему, и ты можешь в этом убедиться в любой момент. Просто у любой теории есть область применения, только и всего.
Ньютон, да, устарел. Точнее, для нео выяснилась область применимости (низкие скорости, сравнительно массивные тела). Но вот законы сохранения никуда не делись. Более того, они со временем только крепче становятся. Нейтрино как, по-вашему, открыли? Вот как раз через законы сохранения!
В обозримом будущем, так сказать, ни законы Ньютона не устареют, ни законы сохранения не потеряют актуальности.
А физики ничего не замалчивают, просто они говорят тогда, когда их об этом спрашивают. А спрашивают исключительно редко, патамушта для решения большинства практических задач механики используют как раз "устаревшего Ньютона" и "неактуальные законы сохранения".
Жрецы никогда не делились своими знаниями с простыми людьми. Поэтому чем больше будет несведущих (простых) людей, тем выше будет элитность учоных. Сами-то учоные знают, где лежит истина, а простых людей дурют. Ох, как дурют!
Если законы сохранения уже неактуальны, то и науке - конец.
И Эйнштейн то же.
Видимо, машину не водите и в общественном транспорте не ездите
Телепортируетесь что ли???
Это нефтегазовые магнаты искажают факты. Уже половина российской глубинки изобрела вечные двигатели.
Особенно отличились доктор физико-технических наук, профессор Дуюнов, доктор технических наук, академик Шкондин и другие.
ужас! вижу столько сторонников теорий заговора в треде, что волосы дыбом встают на голове и загривке! интересно, эти люди сами в себя это дерьмо впихивают или их заставляют?
Потому что им платят очень большие деньги за обман простых людей.
Очевидно же: ну какая ещё может быть причина?
Юноша! Вам пора уже в 6-й класс переходить.. Как-то Вы засиделись в детском саду!
Так легче объяснить закон.
В классах постарше всё же правду расскажут, но тогда и мозг уже будет готов для переваривания такой информации.
То что Ньютон устарел было понятно ещё 150 лет назад. А закон сохранения всё-таки ещё актуален.