Естественные науки

Вопрос только для ученых профессоров. Ну а лучше для научных философов

В общем читайте все что я буду тут писать и не возмущайтесь а читайте до конца и потом уже ответьте!

Как нам известно в природе и вопще в мире не бывает приближенных ирациональных чисел. например когда тело летит с высоты 100 метров оно упадет через определенное время и это время может быть очень ужасным числом например ( 5.0002430001001) но оно будет точным!!! но если решать эту задачу по физическим формулам которые нам припадают в школе в 9 классе то время получится иррациональным числом корень 20!!! какого хрена получился корень 20 это же сука приблизительное число ( тоесть этот способ не точный и то чему меня учат обман (
Islam A.n
.

Иррациональные числа такие же точные числа, как и рациональные. Ничем не хуже.

Время падения 5.0002430001001 не является точным. Это приближенное число с точностью до 13 знаков после запятой. Эта точность ограничена точностью измерительных приборов. (Откуда Вы раскопали такой точный прибор, здесь это не важно.) Если одновременно это время будет измерять какой-нибудь другой более точный прибор, то там окажется, что время падения, например, было таким 5.00024300010017865755643.

С чего Вы взяли, что время падения не является иррациональным числом? Вы просто у иррационального числа ограничили количество знаков после запятой, так как измерительный прибор не может Вам дать все знаки после запятой. Каждый измерительный прибор имеет свою точность измерения.

.
Иван Ермаков
Лучший ответ
«Научный философ» - это оксюморон. Вам такое слово известно? Если нет - посмотрите в словаре. Философия - не наука.
Ну и вдобавок. В природе вообще чисел не бывает. Ни иррациональных, ни рациональных, ни целых. Числа - творение человеческого ума.
Pavel Rishkevich
Islam A.n в науке тоже есть своя философия.
Михаил Струков Все математические объекты (и числа тоже) существуют в Платоновском мире. Есть даже гипотеза, что кроме этого мира в Природе никакой другой и не существует.
Слава богу, что учёные профессора сюда не заходят.
Хоть их нервы будут в порядке.
Тело упадёт через время √20 и это число ТОЧНОЕ.
А то, что ты не умеешь его писать - твои личные проблемы.
Islam A.n ты понял суть этой фигни!!!
Islam A.n ладно буду дальше искать
Скажу Вам больше, в физике величины и комплексными числами могут измеряться. Чем Вам не нравятся иррациональные числа? Это те же числа, просто они не могут быть записаны в виде целого натурального числа. А то, что у Вас по формуле получается √20 секунд, а из эксперемента — 4.472135955 секунд, так это просто погрешность прибора, а не ошибочность формул.
Islam A.n корень это несколько приблизительных чисел