Естественные науки

Почему Библию перестали дописывать разве человек с течением веков не меняется, не познает новое?

Ведь все знания устаревают?
Так и напишут: "Ребята, пардоньте, ранее написанный Генезис - полная туфта. Боженька не создавал свет раньше звёзд, не создавал твердь небесную, кусты не говорят, никакого израиля не было, а первый космонавт не Иисус, а Гагарин."

Так что ли?
Юлия Ефремова
Юлия Ефремова
47 561
Лучший ответ
Потому что библия - это сборник сказок, легенд, басен и побасенок синайских пастухов двухтысячелетней давности.
предлагаешь дописать к Библии фейнмановский курс физики?

новое-то полностью опровергает старое.
Виталий Денисевич Что за такой курс? Первый раз слышу про такое
Новое-то он познает.
Но вот только, ты удивишься, но суть человеческая с тех пор ни фига не изменилась.
Дописывать-то дописывают. Например, в 1830 году появилась "Книга мормона" и соответственно секта мормонов. Или переписывают в новой трактовке, как делают "Свидетели Иеговы". Не говоря уже о том, что существует множество апокрифов - писаний, которые одной конфессией или сектой признаны достоверными, а другой нет.
Но дело в том, что Библия считается продиктованной Богом. Поэтому просто так ее не допишешь. А диктовал тебе новые главы Бог или дьявол, или ты просто объелся ядовитых грибов, доказать трудно. Но предложение включить в Библию фейнмановский курс физики я поддерживаю :)
Sam Unknown Так и есть, и если человек верит
в Бога, то верит и Библии.

9:51 17.11.2016
Дописывают. Только отдельными книгами. По восходящим ступенькам. Второй ступенью человеческого знания стала философия, например, "Капитал" Маркса. Третьей ступенью стала наука.

Писать в разных книгах удобнее. Потому что слабые умом (от рождения или по временной болезни) поймут только книгу первой ступени. Кто посильнее - первой и второй. А кому повезло с мозгами - первой, второй и третьей)
да уж, и Баба-Яга тоже на какой-то допотопной ступе летает
Юлия Кирсанова
Юлия Кирсанова
61 983
А смысл её переписывать ???Разве адепты Христианства исполнили хотя бы одну заповедь из Нагорной проповеди ???" Не убий, Не укради, Не возжелай и прочая !!!" Крадут, убивают, возжелают, всё что написано игнорируя !!!
Л:
Леха :)))
86 213
попы всё что хочешь осквернят.
библия запрещена для чтения Иисусом Христом, в 10 стихах
Шедевры фольклора чтут в первозданном виде, где вы видели, чтобы переписывали классические сказки?
Иван Риттер
Иван Риттер
40 596
Наталья Пузанкова да и библия столько раз переписывалась, что понять где первоисточник не получится
Появляются новые религии.
ЮЖ
Юрий Жиденко
15 547
потому что многие в нее уже не верят) в ней слишком много противоречий, которые даже религиозные люди не могут объяснить)
Виталёк
Виталёк
14 937
Потому что она уже закончена, но вот например
СИ её переписали, подогнав учение Бога под себя.
Яна Губарь
Яна Губарь
7 717
Потому что слово бога, человекам менять нельзя.
Михаил Дума
Михаил Дума
6 398