А ты покажи свою квадратичную функцию. Покажи, что ты считаешь верным ответом. И, желательно, пару точек брать такую, чтобы между ними функция НЕ была монотонной. Например, точки -1 и 1 для функции x^2.
И тогда можно попробовать отгадать, как называется то, о чем ты думаешь.
Естественные науки
Как найти скорость изменения квадратичной функции между точками 5 и 6 Надеюсь это не 2
Виктория Бекарева
5 - 5,5 -6 -6,5 -7 - в итоге странная линия получается 10 -11 -12 -13 -14 функция f (x) =X^2 это бред сивой кобылы на самом деле инадуманная чушь
самое смешное, что я уже встречал сумасшедших альтов, не понимающих, что скорость - понятие локальное, а не среднее по интервалу.
Ярослава Самохвалова
среднее значение на промежутке = величина приращения/время на интервале
мда....
автор вопроса изменился однозначно
во первых, автор вопроса поступил слишком хитро - он не пояснил про какую конкретно квадратичную функцию спрашивает
ведь такой функцией является, например, y=ax2
во вторых, с квадратичной функцией в школах по сей день обманывают учеников
вот она, эта функция ax2+bx+c=0 https://slovar.cc/enc/bse/2003426.html
но...
с появлением интернета разумные школьники смогли выразить свое мнение об этом мошенничестве
и академической науке пришлось извращенно запутываться дальше
так, отныне квадратичная функция выглядит как f(x) = ax2+bx+c https://ru.wikipedia.org/wiki/Квадратичная_функция
еще раз хочу повторить высказанное ранее = обман в фундаментальной науке начинается сразу с таблицы умножения
далее на этом обмане возводится следующий обман
поэтому любой обман, возведенный в обманную степень, НЕ РАЗОБЛАЧАЕТСЯ В ПРИНЦИПЕ!
так о КАКОЙ ИМЕННО квадратичной функции задан вопрос?
автор вопроса изменился однозначно
но...
Галина Соколовская
понятно. маразм Иванова дошел до понятие скорости, а Петрова - до таблицы умножения.
Сергей Степанов
вся твоя техника не работает, ибо всё обман))) такой дурак.
Средняя "скорость изменения" (10+12)/2= 11.
Виктория Бекарева
И КАК ЭТО СВЯЗАНО С ПРОИЗВОДНОЙ (НИКАК НЕ СВЯЗАНО) А ПРОИЗВОДНАЯ -ЭТО СКОРОСТЬ ИЗМЕНЕНИЯ ФУНКЦИИ В ДАННОЙ ТОЧКЕ НО И ЭТО ЧУШЬ
Блеск! 2 *6 -5*2 =2 квадратичной функции
О, из больнички выпустили. Опять тут.
ТЫ пойми, хотя куда тебе, понял бы - не писал бы глупости. Производную нельзя найти на счетных палочках. И судя по твоему примеру с цифирками, дальше счетных палочек твоё умение считать не продвинулось. Как в первом классе считали на счетных палочках для наглядности. Ты так и продолжаешь считать.
Средняя скорость изменения величины функции X^2 на промежутке X от 5 до 6 будет 11. Именно что средняя. Но функция X^2 не дискретная, поэтому в каждой точке Х у неё будет своя скорость изменения.
в точке 5 - скорость 10
в точке 6 - скорость 12
в точке 5 - скорость 10
в точке 6 - скорость 12
Torgyn Orynbai
Как выпустили, так и вернули...
скорость изменения ф - ции производная от этой ф - ции, если это пока недоступно то рисуйте график, проводите прямую через эти две точки, тангенс угла наклона этой прямой даст значение скорости изменения
Галина Соколовская
он не понимает, что такое скорость. он сломался на средней скорости
Евгения Недбайлова
володя, учи русский язык. "Разгонять" и "разогнать" это два разных слова! )))
Евгения Недбайлова
сорри, было не тебе
Квадратичная - это y=x² которая? А точки 5 и 6 - это точки с координатами (5, 25) и (6, 36)? А скорость изменения - это Δy/Δx, и в данном случае равно 11? Дык, а каким психом надо быть, чтобы угадать все эти определения без контекста.
У меня, например, любимая квадратичная функция - это y=6x²-9.3х-67. И не нужно оскорблять мою любимую функцию утверждениями, что она - не квадратичная.
Улбосын Жумабек
а по предыдущему вопросу можно догадаться что он имел в виду
Виктория Бекарева
И это тоже неверный ответ (приращение стремится к нулю )