Естественные науки

Умножение на 0

Почему при умножение 2 на 0 = 0? Если у нас есть целое число 2 значит мы его повторяем 0 раз (нисколько), то и получаем 2. А вот если поменять 0 умножить на 2 будет 0 это верно мы не можем 0 повторить 2 раза. Объясните.
Это же как 2 умн на 3 = 6, мы 2 повторяем 3 раза.
Не путай определения операции умножения для натуральных чисел и каких-то других.
Но распределительное свойство в любом случае ломаться не должно:

1*1 = (0 + 1) * 1 = (0*1) + (1*1)
==>
0 * 1 = 1 - 1 = 0

Хотя, конечно, две руки по ноль яблок в каждой - это тоже неплохо: -) Но ты же подсчитываешь общее количество яблок в руках, а не рук.
Жан Оразбаев
Лучший ответ
"Умножить" означает не "повторить", а "взять".
Взять в руку 2 яблока 0 раз - значит, просто не брать в руку никаких яблок.
Омар Магомедов
Влад Барлуков Ну ну, было 2 самолета мы умножили на 0 (ничего) и у нас осталось бл. эти 2 самолета, ало!! Их никуда не выкинули, невозможно что бы что то исчезло.
без всякой болтовни, есть аксиомы арифметики, как в геометрии.
а*0=0 - простенькая теорема.

а*0 = а*(1-1) = а*1 + а*(-1) = а - а = 0
Светлана Боргард А они сначала ноль изучают, а потом уже - целые числа (с отрицательными). Вроде. Точно не уверен, через годик буду точно знать.
Наталья Панкратова Для точности: а*1 - а*1
Влад Барлуков Глупость придуманная как Fn=m1m2деленное на С^2 или E=mc^2
коммутативный (переместительный) закон
Влад Барлуков Ой, какая прелесть 1*5=1*1*1*1*1=1 5*1=5, Бред хоть не присылайте!
возьми в левую руку 2 яблока и перемести с левой в правую 0 яблок. сколько яблок в правой? 0. ну так с какого хрена "то и получаем 2"?
Дима Звонов
Так ты сам все и написал. 2 умножаем на 0, повторяем 2 нисколько раз т. е. нечего не получается. 0.
Матвей, на самом деле никто не знает, что такое "ноль", его никто не видел, не слышал, не щупал, не обонял.
Это МАГИЯ, которую облекли в форму математики. И все математики - колдуны. Поверь мне, я знаю о чём говорю. Они все живут не в этом мире, а прозревают ещё какие-то скрытые от нас законы. И нас всех спасает лишь то, что они, зараза, добрые люди. И вот по своей доброте душевной они и придумали поделиться с нами своими скрытыми знаниями.
Это так просто не поймёшь.
Но со временем, Матвей, ты, может быть постигнешь настоящую науку и приобщишься их высшим знаниям. Но за это тебе придётся заплатить кровью.
А пока просто запомни это правило так называемой "математики", что умножение на ноль - даёт ноль.
Родион ....
Валерий Дорофеев Мракобесие на марше. Каких только безмозлостей не встретишь...
это 3,14здец, товарищи
Сергей Хоменко
Когда мы берем из корзины два яблока один раз, тогда у нас будет два яблока.
Если мы из корзины не взяли ни одного яблока, то значит мы взяли 0 яблок.
Илия Веселов