Естественные науки
какая гравитация будет на планете в 2 раза больше и в 6-8 раз тяжелее земли ?
есть планета по размерам в 2 раза больше земли, и в 6-8 раз тяжелее, примерно какая на ней будет гравитация ?
Считай по формулам. Если масса планеты в 8 раз больше Земли, то и гравитация усилится в 8 раз (если планета имеет тот же радиус, что и Земля). Если и радиус увеличился вдвое, тогда ты окажешься вдвое дальше от центра - и гравитация ослабеет в 2^2 раз, т. е. вчетверо.
8/4=2. Ответ - тяжесть увеличится вдвое.
Григорий Ивашин
Ответ не верный. "в 2 раза больше" не имеет значения. Значение имеет "в 6 раз тяжелее". Не тормози.
Юлиана .
Все верно
Соответственно в 1,5-2 раза больше.
не примерно, а точно (на поверхности оной планиды):
F = G*(6*M_Земли) /(2*R_Земли) ^2 * m_тела
а дальше сам посчитай...
Алексей Веречев
Откуда «6*М_Земли»?
тяжесть увеличится в2( два) раза, а гравитация ослабеет в 4(четыре) раза.
Гравитационное поле это тоже самое магнитное поле Земли, одно из его структурных состояний. Чтобы понять, что называют "гравитационным полем", нужно понимать, как может изменяться структура магнитного поля Земли (солнечной системы) - в широких пределах. Например магнитное взаимодействие убывает пропорционально расстоянию в 3 степени, по мере нагревания магнита его сила притяжения убывает до 2 степени или того, что вы бы назвали "гравитационным взаимодействием". Иными словами изменение температуры, частоты вращения или параметров электричества источника, например звезды или куска железа - изменяет состояние базовой структуры магнитного поля, изменяя и степень взаимодействия - от слабого и сильного, до магнитного и гравитационного.
Возьмите простой магнит. Вокруг него магнитное поле. Его структура неподвижные соты, размер которых зависит от многих параметров. Теперь поместите этот магнит внутрь катушки и подайте на катушку ток. Вы увидите как соты преобразуются в эфироны, т. е в вихри меняют свою структуру в то, что вы называете электромагнитным полем. Это объяснение простое того, каким именно образом мы можем увидеть, зарегистрировать и задокументировать как магнитное поле становится электромагнитным. Так вот между магнитным полем и электромагнитным и существует то что вы называете "гравитационным полем".
Т. е нет отдельно существующего магнитного, гравитационного или электромагнитного поля, есть изменение структурного состояния одного и того же - магнитного поля земли. Изменение структуры магнитного поля это изменение конфигурации эфиронов по схеме - сота - вихрь - сота. Изменение этой конфигурации эфиронов, их текущего состояния могли бы назвать "искривление пространства времени". Однако надо четко понимать, что не существует пространства в отрыве от материи. Термин "пространство" - это собирательный термин для обозначения реально существщего участка среды нахождения. Иными словами "пространство" это математический термин, в реальном мире это всегда-участок среды нахождения.
Относительно тела, которое притягивается к Земле (или иному небесному объекту) говорят: "сила тяжести тела".. Относительно небесного объекта к которому это тело притягивается говорят: "сила притяжения", например сила притяжения Земли.. Но это одно и то же, разница лишь относительно чего говорить..
Масса тела всегда одинаковая и за точку отсчета принята масса этого тела на Земле, а вес тела это масса умноженная на ускорение свободного падения т. е на силу, с которой например Земля притягивает это тело. F = ma.. Если масса гири (тела) равна 17 кг, то ее вес на земле будет 170 новых тонн. 17*9,8=170 (Newtonne) (g=9,8 - ускорение свободного падения по сути сила с которой Земля притягивает тело) На Луне эта сила равна 1,7 (ускорение свободного падения) т. е Луна меньше притягивает чем Земля в 5,7 раз, поэтому вес гири на Луне будет 17*1,7=30 новых тонн. Могут сказать: "сила с которой тело давит на опору"... -относительно тела сказано или "сила, с которой Земля притягивает и тело и опору".
Если в 6 раз сильнее, то 9,8 умножаем на 6 получим 59 м на сек в квадрате... Короче ты даже ногу не сможешь поднять... так сильно будет тело притягивать...
Алексей Юрчук
как всегда у тебя: слов много, а толку мало...
ускорение свободного падения по сути сила с которой Земля притягивает тело - бред...
Валерия Ус
галиматья
Эльдар Богачев
Чепуха.
Аня Куракулова
Очередной высер неадеквата
Максим Ковалев
Придурок опять вылез со свои тупым бредом....
Эй, ПРИДУРОК Федотов, а куда ты дел из этого текста свои замечательные картинки, из коих ОЧЕВИДНО следовало, что на земном экваторе гравитационного притяжения нет, и там - невесомость?
Спрятался, лживый дурак? Ну так я напомню (это - картинка Романа Федотова, воина в поле, смотрите на тупость этого кадра все)

Гульнара Масимова
Забыли Ньютона? Сила F = G(m1*m2/R^2). Вы говорите, что Луна с меньшей силой притягивает гирю чем Земля и наоборот?! Автор ты в себе? Нельзя говорить, что З. или Л. притягивает гирю сильнее или слабее, так же нельзя говорить, что гиря притягивает З. или Л. намного слабее их из-за массы. Они в любой момент времени притягивают друг друга одновременно с одной силой по формуле! Далее "не существует пространства в отрыве от материи". Чего? А пустоты в Космосе? Там может и не быть материи, но пространство есть. В общем все это еретические теории Декарта и др. Нет никакой всепроникающей среды называемой Эфиром. Электромагнитное поле признали самодостаточным физическим объектом. На сайте антинаучные домыслы. Материя и Излучение в то числе Магнитное поле Земли, согласно СТО, это особые формы Энергии!
Наталья Таланова
Опять полоумный Федотов-ака-воин-в-поле со своим эфиром...
Земля имеет полюса и это большой магнит? И поэтому гравитационное поле - это магнитное? А ты случаем не забыл, что люди и камни магнитом не притягиваются, а притягиваются только ферромагнитные металлы? Не? А ну пойди попробуй к одному из ваших сектантов-"физиков" поднести магнит. Притягивается? Нет?! Как же так, земля же с полюсами и большой магнит... А то, что у небесных тел без магнитного поля (т. е. без железного ядра), чудесным образом не отсутствует гравитация, тебя тоже не смущает? А то что магнитное поле создается не массой, в отличие от гравитации, а изменяющимся электрическим полем или магнитными моментами частиц, тоже не волнует совершенно? Засунь себе поглубже эту антинауку, пожалуйста. Стыдно, товарищ, стыдно!
соответственно в 2 и в 6-8 раз больше. в цифровом значении Вам уже выше ответили.
Аня Куракулова
Неверно. И об этом выше уже сказано
Спроси у Хокинга
очень ужжж большушия.
Galaxy Sandbox 2 в помощь.
На поверхности Земли: gз=G*(Мз/Rз^2) =9,8 м/с^2;
на новой планете: в два раза больше что? Думаю, радиус, а не объём, тогда Rпл=2*Rз, Мпл=8*Мз и
gпл=G*(8Mз/(2*Rз) ^2)=8* G*Mз/((Rз^2)*4))=8/4*gз=2* gз, т. е. в
2 раза.
где то 2)
Если радиус планеты 2 R Земли а масса 6 земных, тогда сила тяжести на поверхности планеты составит ровно 1,5 земной (ускорение свободного падения 1,5 g).
Если радиус планеты 2 R Земли и 8 масс Земли, тогда сила тяжести ровно вдвое больше земной (ускорение свободного падения 2 g)
кости поломаются
Совсем вы потерялись?.. вопрос же в 2 раза и 6-8 - если исп Рейнхарда - то в 4 раза - 3.96 - даже объяснять не буду - профанам...
Около двух земных. Это конечно идеальный вариант, множество факторов нужно учитывать в реальных условиях: форма и наличие магнитного поля, близость светила и других тел, движение системы по галактике и т. д.
Кто я
скорее всего радиус, а не объём, тогда Rпл=2*Rз, Мпл=8*Мз и
2 раза.
в 2 раза
В полтора - два раза
Если F=mM:R^2 то F(этой планеты ) m(6 тире 8)M:(2R)^2
Но это не точно .
примерно 1-2 раза
Размер не имеет значения как и масса. Прежде всего нужно разобраться что такое гравитация и как она возникает и что такое масса. Массы как таковой в нашем понимании не существует как и притяжения, то бишь гравитации. Тут другая механика. Внешние проявления именно такие, гравитация притягивает. масса тяжёлая. Но в реале всё немного не так. Всё равно не поверишь.
по формулам нужно считать
Оо в клинике палату №6 уже распустили ))
спс
Гравитация вообще не зависит от массы и создается другими способами например изменением момента импульса электрона А опыты ковендыша лживая жидовская физика На венере вообще нет гравитации например но это гос тайна Более того луна внутри пустая там стоит генератор искуственой гравитации И луна это база инопланетян откуда они контролируют все процессы на этой жалкой планете
Кристина Щербакова
А давно в клинику интернет провели?
Сергей Пугачев
Пора поменять моменты импульсов электронов в твоей клинике, в космосе вам самое место.
Источник: phoba.forum2x2.ru/t17-topic
Максим Ковалев
Чё, ЛЖИВЫЙ ДУРАК Роман Федотов, ещё клона себе завёл?
Сергей Пугачев
Очередной клон Эфирного Воина Федотова?
Ирина Трухоненко
Когда же ты сука сдохнешь?
Ирина Трухоненко
Осёл сука. Магнитное поле и гравитация разные вещи но проявления одной среды, у них разная механика. Ты прежде разберись что это такое, из чего сделано и как работает. Тебе кто в голову насрал? Из чего состоит твоя сраная структура поля, какие в рот тебе ноги соты? Всё это не так устроено и объясняется гораздо проще и нагляднее без всяких пчел и сот.
Наташа Нарожная
И жить тороится и чувствовать спешит Помню когда на венере было и магнитное поле и гравитационное и там можно было жить И была там и атмосфера и все как надо Но нашелся ебаный мудак типа путина и решил использовать магнитное поле для выработки бесплатной энергии в результате угробил и то и другое Атмосфера улетучилась моря и реки испарились и улетели на буй А вначале это казалось хорошей идеей
в два раза
где та 2
Всё остаётся как и сейчас без изменений
Определи сам по формуле Ньютона