Естественные науки
Гравитация на разных планетах и объектах разная? Что на неё влияет? Т.е. её можно уменьшить или увеличить?
Гравитация на любой планете зависит от её массы, размера, расстояния до центра и состава. https://mks-onlain.ru/pochemu-na-raznykh-planetakh-raznaya-gravitatsiya/?ysclid=ln3lgluakl709894561
Да, разная.
Влияет - масса и расстояние.
Изменить можно - путем изменения массы или расстояния.
Следующий вопрос.
Влияет - масса и расстояние.
Следующий вопрос.
Увеличить или уменьшить массу или радиус планеты, если ты Бог!
масса объекта на неё влияет
инерция
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса вращения появится сила тяжести т.е. вес. (ее могут называть центробежная сила) Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. (вес одной тучи пол миллиона тонн для примера). Атмосфера это вода в газообразном состоянии иными словами.. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация". Никаких яблок никаких апельсенов и никаких нютонов. Вес гири 10 ньютон и масса гири 1 кг в условиях земли это одно и то же, измерено на одних и тех же весах но с разной размерностью на весах. Если у кого то разная размерность на шкале может делать разной физическую суть того что эти весы измеряют то это не от большого ума, а от желания подогнать желаемое под действительное. Т.е. вес и масса не разное, а два разных названия одного и того же.
Т.е. на силу притяжения влияет частота вращения планеты, ее скорость, и конечно масса атмосферы планеты которая нейтрализует инерцию
на Земле гравитация для обезьян , а нам людям с Марса больше нравится гравитация Марса , не путать со Сникерсом , ибо Марс не такой гигантский , Земля судя по гравитации много больше по размерам чем нам о ней говорят
Если у тебя есть гравицапа,то-да!
конечно можно изменить гравитацию , только нужно применить много энергии
Ясен фиг разная. Масса планеты влияет. Что значит "можно изменить"? Если у тебя есть под рукой какой-нибудь шарик веса порядка 10 в 26-ой степени килограмм, то можно.