Движение и работа за счёт внутренних сил возможна и это факт
Остальное - фантазии
Естественные науки
Может ли человек, который нах-ся внутри шара, перемещать шар (пере5мещать его) ? Может
Ты слову ВНУТРЬ сначала придал геометрический смысл, а потом ВНУТРЕННИМ СИЛАМ придал физический смысл, получил в голове чё-то несогласованное, и пришел всех обкладывать матюгами.
Успехов: -)
Если шар лежит на земле - может. Если шар висит в космосе - не может.
Veronika )
Я знаю что есть замкнутая система или незамкнутая
Но ТЕБЕ СЛЕДУЕТ ЗНАТЬ -ЧТО ЕСТЬ ВНУТРЕННИЕ СИЛЫ
Это не внешние силы
Больше того, двигатель автомашины может за счет внутренней энергии перемещать ее относительно Земли :) Однако нарушением физических законов до сих пор никто это не считал ;)
А что имеется в виду под словами "остальное"?
Кристина Федина
он тут как-то пытался и это тоже опровергнуть
Veronika )
За счёт выхлопных газов происходит движение автомобтля
Это не за счёт внутренних сил
Не надо мешать всё в единое целое
Это не за счёт внутренних сил
Не надо мешать всё в единое целое
Изменение кинетической энергии за счет внутренних сил возможно.
Изменение импульса за счет внутренних сил не возможно.
Veronika )
Кинетическая энергия и импульс связаны только с массой и скоростью
Масса постоянна, а скорость шару придаёт человек
Речь идёт только про шар
Veronika )
Cкорость шара может меняться и это факт
Значит меняется и импуьлс шара
Татьяна Квитко
получается шар может только вибрировать на месте (за счет внутренних сил)
Если шар висит в невесомости и ничего не касается, то хоть обосрись, но никуда ты его не сдвинешь. Сможешь качать его вперёд назад, но он всё равно от начального положения никуда не сдвинется.
А если шар стоит на чем-то, то система перестаёт быть замкнутой. В ней всё возможно.
Veronika )
Это тоже фантазии Где д-во ?
Ты просто веруешь и только
Ты не учёл что центр массы может меняться (хоть в невесомости
Хоть где ) Причём постоянно меняться за счёт внутренних сил
Ты просто веруешь и только
может пока не кончится кислород в воздухе наполняющем шар. потом в шаре нужно делать отверстие. через него будет поступать свежий воздух (воздухозаборник) и выходить старый воздух с избытком углекислоты (выхлопная труба). шар с человеком, катящийся по земле, не замкнутая система, так что с законами сохранения все в порядке. не будет земли, шар никуда не прокатится.
А я думал, ты помер уже.
Странно, всё-таки с ацефалией долго не живут.
может
''Может ли человек, который нах-ся внутри шара, перемещать шар''
С этим-согласна.
В цирке так и делают)
С этим-согласна.
В цирке так и делают)

Хомяк
Просто хомяк, передвигается по квартирам в большом надувном шаре
Санитары отошли покурить, и вот - новый вопрос от Владимира!