Естественные науки
Хм, а если я куплю книгу "Бог как иллюзия", насколько сильно мама-верующая меня наругает?
А и купи. Узнаешь, что маме дороже - её иллюзия или вполне реальная дочь.
Для чего маме читать бред очередного автора?
Наверное треснет этой книгой по башке. )))
вы что хотите стать как академики врунихой
уж лучше живой и вечной платонической любовью - вот она вам и раскроет кто есть, а кого нет на белом свете.
Попробуйте - узнаете.
Многое зависит от меры деспотичности Вашей мамы, по-моему.
Но родителей, как Вы сами понимаете, не выбирают. Обычно к ним простодушно тянутся в детстве. С ними отчаянно конфликтуют в отрочестве. О них эгоистично забывают в юности. О них заботятся в зрелости.
И по ним грустят потом - весь остаток жизни.
В норме, конечно ))
Знания не бывают лишние. Если Ваши родители этого не понимают - жаль. Просто поговорите с мамой и напомните, что каждый человек сам должен решать верит ли он в Бога или нет, а по принуждению такое не делается.
На самом деле эта книга может быть полезна только если она относится к разряду психологии :) То есть рассматривает такое психологическое явление как вера в Бога, а также саму веру во что либо как общий случай. В любом другом смысле книга теряет смысл :)) Ведь там наверняка нету ни научного обоснования что Бог есть, ни что его нету.
Потому смотрите сами... на самом деле может оказаться, что выбросите деньги на ветер ;)
Естественные науки не могут знать того, как поведет себя твоя мама.