Естественные науки

Чем принципиально отличается структура электрона от структуры позитрона? Позитрон - это античастица электрону

Kamran Akperov
Сейчас электрон и позитрон в свободном состоянии рассматриваются как бесструктурные точечные частицы.
Насчет того, что такое позитрон, можно было и не просвещать ;)
Николай Савинов
Лучший ответ
Kamran Akperov Чем одна структура от другой отличается то ?
Николай Савинов Не "болтать", а делать расчеты, совпадающие с результатами экспериментов. Это очень существенная разница.
Устроил здесь экзамен... Взял бы и сказал нам, чем!
A.g. Erbolatovna*
Nargiza Dimetova Нашли у кого спрашивать. Владимир далёк от науки, кроме глупостей или банальностей ничего не изрекает.
вова, наконец-то ты вернулся к "природе заряда". Всё ишо не проник в тайну? Ну, дерзай, дерзай. А то – постоловерти, вдруг поможет?!
"Право же, не часто услышишь, чтобы даже сумасшедший нес такую околесицу!"
Лео Таксиль "Забавное Евангелие"
Zinaida Kormschikova
Чичиков на настаивания Ноздрёва, зачем ему нужны "мёртвые души", отвечает:
- Ох, какой любопытный! ему всякую дрянь хотелось бы ощупать рукой, да ещё и понюхать?
Учёные и не думают ощупать рукой, тем более понюхать, электроны и позитроны. Они судят об этих - и других - элементарных частицах по их свойствам, которые изучают беспрерывно в поте лица. и их труд дают ощутимые плоды. Агностикам, придумавшим некоторую "вещь в себе", якобы принципиально неопознаваемую, ответил примерно так: если мы изучим все свойства предмета, то мы узнаём и его самого, вместе с его таинственной "вещью в себе". Правда, ни электрон, ни позитрон, кажется, не изучены до конца; но для того и существует наука, чтобы изучать, ошибаться и исправлять свои ошибки, не обращая внимания на всяких фом неверующих...
Они бесструктурны. Электрон - квант электронного поля. Позитрон это дыра в электронном поле, после того, как от него оторвали электрон.
Eirini A
Kamran Akperov Это вам не р-n переходы (по поводу отрыва электрона)
Зарядом
Kamran Akperov Как это мудро !!!
Электроны отталкиваются друг от друга, следовательно, они должны источать из себя какие-то частицы, которые их расталкивают.
Появляется два вопроса:
1. "Откуда в электроне такой огромный запас этих частиц, которые он источает всю свою жизнь и при этом не худеет?"
2. "Что заставляет эти частицы вылетать из электрона?"

Позитроны тоже отталкиваются и процесс отталкивания должен быть аналогичным электронному.

Совершенно другой тип взаимодействия электрона с позитроном...
Взаимодействующие, на расстоянии, электрон с позитроном, начинают друг к другу притягиваться, а такой процесс уже объяснить сложнее, так как, бомбардируя друг друга своими собственными излучаемыми частицами, они должны были бы отталкиваться....
Сеньков Игорь
Kamran Akperov Электрон находится всегда в движении
Постепенно энергия электрона становится меньше
А обнаружить его в состоянии покоя нельзя
Kamran Akperov Имеется ввиду свободные электроны