Естественные науки

Как доказать, что все натуральные числа конечны?

Это, конечно, мастурбация, но что-нибудь придумать можно.

1. Возьмите какое-нибудь определение натурального числа. Например, по Пеано.
2. Возьмите какое-нибудь определение "конечности". Например, множество называется бесконечным, если оно эквивалентно некоторому своему собственному подмножеству. Множество, не являющееся бесконечным, называется конечным.

Сформулируйте утверждение, которое хотите доказать. Например, для любого натурального n множество натуральных чисел, не превосходящих n, конечно.
И доказывайте - у Пеано аксиома индукции есть.
Aли Mameдов
Лучший ответ
По определению, бесконечность не является числом. В том числе и натуральным.
Мурат Эшбаев
Людмила Богданова Докажи обратное)
Святослав Галюк Есть одна проблема... Я говорю о бесконечном числе, а не о бесконечности.. Например: ...111111 или ...555555. То есть как бесконечная десятичная дробь, только в другую сторону относительно запятой.
Множество натуральных чисел БЕСКОНЕЧНО.
Святослав Галюк Но каждое число, которое в нём присутствует, конечно
Что значит конечны? Ну ладно. Возьмём произвольное натуральное число n. Теперь нужно доказать, что n конечно. Берём число n+1, оно больше n, значит n конечно. Пойдёт?
Святослав Галюк Мне кажется, нет. Если бесконечные числа есть, их бесконечно много.
Например: ...11111+1=...11112
пусть N множество чисел и оно конечно то есть количество элементов ограниченно
у нас есть числа от 0 до N всего N+1 чисел
но кто нам мешает придумать число N+1 или даже N^2?
или даже N^N?
Или N^(N*N)?
Альфанум=0 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |6 |7 | 8 | 9
НормАльфаНум=АльфпНум без 0
Ноль=0
1 Число может быть нулем
{Ноль}
2 Число начинается не с нуля затем любая цифра включая ноль или пустая строка *-повторить эн раз
{НормАльфанум, Альфанум |""}*
Таким образом можно сформировать бесконечное множество цепочек длинной от 1 символа до бесконечности
Таким образом ничего не стоит написать правило формирования множества чисел а одно число нельзя написать не зная самого числа. Так как бесконечное число это не одно число а множество чисел бесконечного порядка. Бесконечным же мы можем условится считать любой порядок выше какойнибудь константы
например если мы будем считать бескнечными все числа с длинной мантисы более 18 знаков не важно меньше они единицы или больше
а почему так хотябы потому что компьютер не может числа с большей мантисой вычислять
хотя порядок кажется там выше 6к но только первые 18 значащие
Вот я и доказал что числа бесконечные
Никита Локтев
Никак, если к любому натуральному числу прибавить единицу, будет ещё большее число. Какое бы ты число не назвал, я назову число, на единицу больше)
Плохо быть тупым?)
Олег Зимин
Святослав Галюк бесконечное число + 1 = другое бесконечное число
Например: ...11111+1=...11112