Некоторые учёные этим гордятся, как великим достижением атомной физики.
И действительно, планетарная модель атома не выдерживает никакой критики!
Но то, что учёные предлагают взамен (вместо электрона - волны де Бройля,
вместо круглых орбит - грушевидные облака, принцип Паули плюс
принцип неопределенности Гейзенберга и проч) вызывает не критику, а рвотное чувство!
Атомные физики потихонечку сошли с ума, и никто этого не заметил!...
Естественные науки
Разве учёные отказались от планетарной модели атома? (вн)
Чтобы разобраться в электронных орбиталях - нужен незаурядный ум, а чтобы наглядно представить их себе - воображение. В микромире всё совсем непохоже на шарики, летающие по круговым орбитам. Кто-то может это понять, кто-то - увы.
Если наука вызывает рвотный рефлекс - не наждо заниматься наукой, это - не ваше. Работайте дворником или менеджером...
Какое тебе дело до ученых.
Владимир Адаев
А музыканту какое дело до ученых?
Учи сольфеджию!
Ну все. Кажется, совсем сбрендил. Приливы его совсем доконали - в электронные облака полез. А все почему? Штанишки плотные носил, грелся - а теперь ни детей, ни внуков. Образование получить не смог - пришлось диплом купить в переходе. И диплом есть - а в головушке все равно ничего не прибавилось - ну хоть тресни. В 90-е что-то купил, что-то продал, деньги завелись - написал книжку. А ее не покупают. Из всех дверей выгнали на пинках, к диссертационным советам на пушечный выстрел не подпустили, да что там говорить - даже в РАЕН (в РАЕН, Карл!!!) - и то не признали, высмеяли и прогнали ссаными тряпками. Вот и кусает науку за подошвы ботинок беззубыми деснами, не осознавая, что со стороны это выглядит как минимум смешно. Импотенция - она еще и умственная бывает. Страшная вещь!
Андриешь, это ты вызываеш рвотное чувство.
Не удалось тебе стать учОным, Витёк. Твою статУю обкакают голуби и прочие умные птицы. Смирись.
"Его уже осматривали судебные врачи, когда он за кражу ковров предстал перед присяжными. Признали его слабоумным. Теперь он пропил паровую молотилку, и ему за это ничего не будет."
Гашек "Похождения бравого солдата Швейка"
Да, Виктор, ни одного позитивного ответа, один негатив. Это звонок, пора бы задуматься.
Владимир Адаев
Если бы я задал тут вопрос, как отделить листья от стебля?
И тогда был бы один негатив! Такова моя репутация!
Если у тебя частые рвотные приступы, то это симптом кишечной непроходимости, которая, в свою очередь, может являться последствием опухоли.
Сходи к врачу, проверься. Заодно можешь и психиатра навестить.
https://ailev.livejournal.com/1101215.html
Владимир Адаев
А ты, вурдалак, всё, чем тебе ещё
со школы мозги набивают, всё перевариваешь?!
Никакого рвотного чувства не возникает? Жуть!
Либо мозги у тебя "железные", либо их вообще нет!
объясни мне, чё ты такое употребляешь чтоб горел пукан, так ради интереса....
Любая модель в данном случае имеет утилитарный смысл и никакого более.