Естественные науки

Почему у многих таджиков, узбеков, казахов, турок нет эпикантуса, а у калмыков, бурят, якутов, китайцев есть эпикантус.

Турки, таджики и узбеки вообще не имеют эпикантус, так как чистые европеоиды. 90 % казахов не имеют эпикантус а, а 10% казахов имеют в детстве эпикантус, но когда они взрослеют эпикантус исчезает. Казахи в основном европеоиды.
Калмыки, буряты, якуты, китайцы все они имеют эпикантус. Эпикантус у них навсегда. Так как они чистые монголоиды.
Alina Donavan
Лучший ответ
Гулукан Сулайманова сижу блин читаю, я калмычка но эпик был в детстве, щас нет (
Елена Снегирева Казахи переходная раса, но больше всего их относят к монголоидам, 30% казахов имею эпикантус, это азиатский, с какого перепуга европеоиды?
вообще-то у половины европейцев в детстве тоже есть эпикантус. так что это - мелочи.
Ivan Polyaev
Людмила Михайлова Вы по себе не судите.
Эпикантус есть у монголоидов. Среди турок монголоидов практически нет, а среди узбеков и казахов есть не только монголоиды:))
Раса меняется через три поколения смешанных браков
У турков много было примесей - со славянами, арабами, курдами, кавказцами, греками и цыганами. Поэтому эпикантус исчез.
У узбеков и таджиков - были смешанные браки с потомками арийцев /предков скандинавов, славян и германцев с кельтами/, которые шли через Среднюю Азию в Индию.

Моя бабка якутка, а дед русский. У их сына, моего отца, нет эпикантуса, он похож на русского. У меня тоже нет, хотя я темная, а у сестры есть - хотя она светло-русая и голубоглазая, как русская.
Людмила Михайлова "Раса меняется через три поколения смешанных браков" - Ложь, расу не возможно изменить или перейти на другую. Черты другой расы остаются у потомков на всегда. И фото покажите пожалуйста вашего отца якобы "русского" мы посмотрим. :)
Эпикантус это черта монголоидов.
Таджики вообще ни капли не монголоиды, они почти персы. Турки тоже европеоиды. Узбеки - половинка на серединку, поэтому у них далеко не у всех есть.

Калмыки и буряты - почти классические монголоиды.
Причины возникновения эпикантуса до сих пор не определены однозначно. Ряд авторов выдвинули гипотезу, что черты лица монголоидного типа — это специальный приспособительный признак для жизни в условиях суровых холодов. Связывая происхождение монгольской расы с континентальными областями Центральной Азии, указывают, что особые признаки монгольского глаза (складка века, эпикантус) возникли как защитный аппарат, охраняющий орган зрения от ветров, пыли и вредоносного действия отражённой солнечной радиации на заснеженных пространствах.
Андрей Осинов
Которые с эпикантусом монголоиды, а которые без эпикантуса европеоиды. Негроиды тоже не имеют эпикантуса.
Без эпикантуса это народности кавказской группы. А вот нардности с эпикантусом это азиаты.
Что за дичь?
У казахов и узбеков всегда присутствует эпикантус так как азиатские нации
Сергей Сон У 80 % этнических казахов эпикантус отсутствует ! У моей родни со стороны мамы ни у кого его НЕТ . На фото казашка без эпикантуса .
Судя по всему у турок, таджиков, казахов, узбеков нет эпикантуса. Так как они европеоиды. Калмыки, буряты, китайцы, якуты имеют эпикантус. Так как они монголоиды.
Shadow .
Потому что расово разные. Эпикантус у монголоидов, отсуствие эпикантуса у европеоида.
Damelya Arkabaeva
Не судите если не знаете!

Кто сказал что казахи европеоиды? Вы казахов видели?

Казахи монголоиды.

И у многих казахов есть эпикантус. А у узбеков, турок и таджиков нет эпикантуса, потому что они чистые европеиоды.

И вообще казахи не похожи на кавказцев. Казахи похожи на киргизов и монголов.
Татьяна ***
Сергей Касап Ты кто ?? Я живу в Казахстане. Казахи широкоглазые европеоиды. Хоть я узбек казахи красивый народ.
Алексей Смирнов Я казах, мои родственники по стороне отца (все) и по стороне матери (тоже почти все) не похожи на монголов ни капли))) да многие казахи больше на братьев тюрков похожи, чем на грязных потомков чингсихана) гены скифов и иранских переселенцев берут своё) на тех же западных или северных казахов взгляните)
У Казахов он есть