Естественные науки

Задачка для любителей математических головоломок))

Найти набор трех чисел x, y, z, для которых x+y+z=x*y*z=5,88. Числа больше нуля и могут иметь два знака после запятой.

Ну и более сложный вариант задачи - набор из четырех чисел с теми же ограничениями на диапазон и формат, для которых сумма и произведение равны 7,11.

Есть графическое решение, есть программное решение с перебором миллионов вариантов, но какие есть идеи для аналитического решения?
Nataly Novak
0.98, 2.4, 2.5 единственное точное решение (с точностью до перестановки).
Показывать решение не хочу, я там даже для себя целые полстраницы текста накатал. Наверное, проще можно.
Ali Ali
Лучший ответ
Nataly Novak Не думаю, что можно проще) это вы прям рекордсмен!

Поделитесь алгоритмом))))
Nataly Novak 21 b
22 должно быть does he have, но если нет, то, возможно, с
23 c
24 a
25 c
26 b
27 d
28 c
29 b
30 a
Система из двух уравнения для трёх неизвестных имеет бесконечнно много решений.

z=5,88-x-y

xy(5,88-x-y)=5,88

Задаём произвольно х, получаем у.
Nataly Novak Нет, нет бесконечно много решений. Все будет приблизительное, вот в чем проблема. То есть получится квадратное уравнение без «красивого» дискриминанта, что нарушает исходные требования к формату чисел.

До описанного вами шага выше дойти как раз легко, но это не все.
Сергей Соболев Речь о том, чтобы решить систему
x + y + z = 588
10000(x + y + z) = xyz
в натуральных числах.

Ответик красивый получается - я там написал...
1,4*1,4*3= 5,88; 1,4+1,4+3= 5,8. Немножко не хватает, но можем договориться.
Cколько членов в многочлене?
Boomeranq 69 Boomeranq
Легко. Например, (1; 2,71; 2,17). Правда, это приближённо, но можно и точно написать, но больно громоздко получится.
Ірина Іскра
Лимит кончился . Да все норм прост пароль на ноуте ноут в ремонте. ) Доброго ночера)
$$ $$
Nataly Novak И тебе:) как поживаешь?
толковая задача
В целом хорошие? Вы играли в компьютерные игры? И не слышили как школьники общаются? И как они пишут комменты на ютубе? Извините но я с такими ценностями как у вас вести беседу не собираюсь ибо это пустое... Темболее вы женщина))) А среди женщин даже в школах по литературе даже портретов их нету... Хотя борятся за раноправие полов) Но 9 этажный дом и всю бытовую технику делают мужчины... Пока деточка))) Вы скажите мы вас рождаем? На что я отвечу не вы а природа! А где ваш ум, разум или только сплетни на уме и грязь... Скажу больше майл ру создан мужчинами! Нам не о чем больше общаться ибо вы каменный век!
Nataly Novak Наше окружение делаем мы сами.
Так что подумай, какое у тебя окружение)) я вижу, что плохое))

А так хочется побыть тем, кто кричит «Тревога! Тревога!»?)) но умишка не хватает?

Хочешь менять мир — начни с себя)
На камнях нынче ебаться модно
Nataly Novak А, это ты, убогий:) видишь, твою маргинальность легко распознать:)
Allegoriya, Аллегория любой писатель думает не головой, а именно тобой. Кто ты? За ник +
https://ru-antifem.livejournal.com/77495.html

Читай, курица

http://www.deltabravo.net/cms/plugins/content/content.php?content.286

Читай на английском, курица, первоисточник. Он там указан, но ты видимо шары залила, мужененавистница и детоненавистница
Nataly Novak Петушок, с каких пор это первоисточник? Разве что для трусов типа тебя, скрывающих ответы?:) хоть здесь можешь выговориться, выплеснуть свою жёлчь, в реале никто твоего писка не слышит петушиного?:)

Адьес убогим:)