Естественные науки

где в природе применяется Интеграл и Производная, а также Тангенс и котангенс?

В природе действуют законы, которые можно описать языком математики.
Дмитрий Коваленко
Лучший ответ
Владимир Ласточкин какие законы можно описать этими "кодами"? что вообще представляет собой интеграл? вы можете объяснить? интеграл а по основанию б... что такое основание- это что при строительстве дома нужно или что?
При чем тут "природа"? Математика - наука абстрактная. Целиком. Она имеет дело ТОЛЬКО с абстрактными понятиями.
1. человек - часть природы. И когда я считаю интеграл - это "применение в природе".
2. есть куча процессов, которые можно считать аналоговым вычислением математических величин. Например, восприятие звука - разложение Фурье, бактерия ползет по градиенту концентрации питательных веществ.
математика это абстракция, иллюзия
соответственно, нельзя путать иллюзию с реальностью

так, число выдумано человеком и существует лишь в его представлении
именно соотношения выдуманных чисел изучает математика, создающая иллюзию реальности
соответственно, нужно уметь различать иллюзию и реальность

к сожалению, наука насоздавала слишком много моделей иллюзий и заявляет, что они типа мол и есть реальность
главный инструмент такой шизофренической путаницы - ошибочный математический анализ (интеграл, производная)
Riskul Mirhanova
Нигде.
Тебе надо измерить расстояние до дерева на другом берегу реки (вершины горы или звезды в космосе), но ты не можешь туда добраться с рулеткой, зато можешь измерить углы с двух разных точек до него и расстояние между этими двумя точками - вот и тангенс для нахождения расстояния.
Интеграл возник как способ нахождения объёма нестандартных тел (в частности, винных бочек), где объём нельзя вычислить просто как "площадь основания умножить на высоту и на ещё какой-нибудь коэффициент"
http://ilib.mccme.ru/djvu/klassik/bochki.htm
Производная - как результат попыток описать движение снаряда, летящего из пушки, его направление и убойность в каждый момент времени
https://ru.wikipedia.org/wiki/Роберваль,_Жиль
Владимир Ласточкин вот.. вот эти примеры мне и нужны были.. Спасибо вам!! жаль в школе это не объясняют.. что где в науке и жизни используется
Ольга Абалонская Вы так понятно рассказали, что для меня звёзды сошли с небес! Помогите мнепожалуйста решить 4 примера. Тема Интегралы ипроизводная. Если конечно найдётся время!
нигде, природа есть не ест люпус ест. Она сама по себе. А вами описанные в вопросе функции придуманы людьми (и я надеюсь не только людьми) для описания процессов в природе
Владимир Ласточкин каких именно процессов? это то меня и интересует... какой процесс в природе описывает котангенс?)
Сергей Журавлев С алгеброй у меня всегда было плохо, осилил, и то с трудом, синусы. Что такое котангенс я и не помню, старый я уже. Но я так скажу: если в природе что то есть, даже самое невероятное, то оно уже есть и, значит, оно вероятно. Если напомнишь, что такое котангенс, то я попробую привести примеры из биологических систем, например.
Почти все законы физики. Линейных среди них почти нет, а если есть то в большинстве ряде случаев это частные случаи интегралов. Что бы точнее ответить на ваш вопрос, откройте любой вузовский учебник физики. Одни интегралы и дифуры.