Естественные науки

При кипении воды от электролиза в атмосферу выходят... при кипении воды нагревом в атмосферу выходит...

Кипение и электролиз это разные вещи.
Вообще при электролизе выделяется водород на катоде и кислород на аноде.
Сергей Борисов
Лучший ответ
Жанна Балинова Я не спрашивал разные это вещи или одинаковые... я спросил конкретно. Не зачет
Если электролиз проводить переменным током, то собственно электролиза не будет, а будет кипение, тогда да, из воды выходит вода, т. е. пар. Кипятильник 2 лезвия помнишь?
Анна Лылова
Жанна Балинова еще один дурачек... как из воды выходит вода? Думай головой прежде чем то то ляпать
Сколько воздуха образуется при испарении 1 литра чистой пресной воды ???(c)
ОТВЕТ: нисколько.
Воздух - это смесь газов, в том числе с этой смеси содержится 78% азота (N), кислорода - 21 %, 0,94% инертные газы. Вода же состоит из кислорода (O) и водорода (H).
Поэтому сколько не испаряй воду азот ты не получишь.
Для наглядности привожу табличку состава воздуха.
о. дибилы проснулись .. привет.
Жанна Балинова С чего вы решили что нам интересно когда Вы проснулись ?
И Остапа понесло
Сделай из утреннего тумана гремучий газ, и ты все поймешь
Жанна Балинова Я уже все понял
Что что выходит... смесь кислорода и водорода от электролиза и пара от кипения.
Кстати, если нагревать воду очень интенсивно то вода на просто превращается в пар, но разлагается на составляющие газы.
Елена Павленко
Вообще когда говорят электролит (то-есть химическая реакция, которая протекает под воздействием тока) подразумевают применение или постоянного тока или реверсивного тока (в гальванике). Переменный ток применяют очень редко, чаще всего в электрохимическом анализе, но обычно он не достигает и 1 А, таким током точно воду не вскипятишь.
Инна Шакшаева
Жанна Балинова Вы мне хотите сказать что электролизом нельзя довести воду до кипения? Еще как можно...
Выходят... выходят... из машины, а машина-то какая у тебя?
Рус Казатов
...выходит сущность в виде гномика
Ленчик ...