Естественные науки

Что нужно чтобы стать отличным математиком?

Самоучка. Поздно что именно математикой хочу заниматься. Что нужно чтобы стать профом в данной области: Изучить те же предметы что и в вузах или хорошо разбираться в двух трех предметах?
способности, работа/старание и окружение
Александр Шаповал
Лучший ответ
Математика - очень обширная наука. Нужна сначала хорошая общая подготовка, а потом изучение какой-то конкретной области в математике. Но чтобы выбрать тему нужно очень неплохо разбираться в математике на уровне вузовских программ для технических специальностей. А это может занять весьма немало временин
Татьяна Васина
Артем Сморудов Ну изучил пока изучаю матан, матлог, теорию чисел.
это напрасная потеря сил и времени, поскольку математический анализ ошибочен изначально

вся нужная математика, используемая людьми в быту, это арифметика и геометрия
вся остальная математика либо ненужная абстракция, либо заведомо ошибочная
точнее - обман, запрет на доступ к знаниям

так, расширенная арифметика = алгебра в реальной жизни уже не применяется
если в арифметике 2х2=5 обман увидит каждый и возмутится, то в случае с алгеброй сложнее
как пример: ax^2+bx+c=0
не всякий поймет, что при х=0 ЛЮБОЕ ЧИСЛО РАВНО НУЛЮ
РАЗВЕ МОЖЕТ, например 5=0?

основа высшей математики = математический анализ
но он официально признан ошибочным, так как
1\ бесконечно малые величины не существуют
любой ∆х→0 можно принять в масштабе ∆х=1
2\ весь математический анализ это средневековые изыски, в основе которых жонглирование коэффициентами и степенями y→y'→C→0→C→y'→y
достаточно просто издать справочник с формулами
подобное жонглирование совсем не математика, и на практике не применимо

КАК ПРИМЕР = на картинке ниже производная и её первообразная
очевидно, что это совершенно случайные функции, совпадающие лишь только при одном значении аргумента, при полном отсутствии какой либо взаимозависимости
иными словами, математика самый ошибочный инструмент в руках человека, построенный на случайностях

в середине прошлого века математики убедились в несуществовании бесконечно малых и ...официально забросили матанализ, спрятавшись в https://ru.wikipedia.org/wiki/Нестандартный_анализ
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гладкий_инфинитезимальный_анализ
так, Курт Гёдель писал еще в 1973 году: «Есть веские основания считать, что нестандартный анализ, в той или иной форме, станет анализом будущего»
прошло еще почти полвека
замены изыскам средневекового ошибочного матанализа нет по сей день
нужен математический склад ума...
Олег Алушкин
Надо помешаться
Не лениться, и идеи к своей цели.