Естественные науки

Господа учёные, а как вы относитесь к тому, что некоторые ваши коллеги выступают на программах Игоря Прокопенко?

И вопрос выступающим, вы верите в то, во что вы говорите?
Мой товарищ однажды (довольно давно, когда еще этот канал не воспринимался всеми здравомыслящими людьми как абсолютно неадекватный) пришел на интервью и отвечал на их вопросы. Он, действительно, авторитетный эксперт в своей области.
С ним случилось ровно то, о чем написал Mikhail Levin. Из всего долгого интервью в показанный фильм вошли одна - две фразы, подмонтированные так, что они выглядели как ответ на вопрос. Беда в том, что мой товарищ отвечал совсем на другие вопросы, и его развернутые утвердительные ответы не имели ни малейшего отношения к той ахинее, которая была в вопросе, звучавшем с экрана.
После этого все зареклись иметь хоть какие-то отношения с этим каналом.
Наталия Ольховская
Лучший ответ
Это не "коллеги". Это отщепенцы от науки.
что-то я там не замечал ученых. Замечал каких-то "экспертов" и "академиков космической академии" или "академиков РАЕН", то есть шарлатанов, купивших диплом в частной торговой лавке.

еще бывают наивные, не знающие манеры РЕН-ТВ два часа распрашивать, а потом сделать нарезку чуть на по словам, кардинально меняющую смысл сказанного.
Не знаю Игоря Прокопенко, но выступающий по телевизору человек, всегда говорит то, что нужно: все выступление оговаривается, а чаще всего репетируется заранее, независимо от того, что он там думает на самом деле...
Олег Корчагин
Недостаточно назваться учёным, чтобы им стать.
Взгляд на общение с Рен-ТВ с той стороны баррикад: https://habrahabr.ru/post/404491/
А это к вопросу об учености ученых, человек не поленился и поискал информацию о них: https://habrahabr.ru/post/407467/. Попутно раскидав в щепки их фильмец плоскоземельный. Забавно вышло =)
______________
З. Ы. Очень удивлен, что Виктор наш Андриеш еще не засветился. Это ж для них просто кладезь знаний. Или таки да, а я не нашел?
Коля Волков
На Рен-ТВ ученые не выступают
Ольга Пищулина Так этот Прокопенко с хРен-ТВ?! Ясно.
кто такой этот Игорь Прокопенко?
А вы верите, что эти люди сидят в ответах?)

https://www.youtube.com/watch?v=Ft5dFa85UYs -- тут немного про это говорится, например. Подали в суд на прокопенко)
УЧЕНЫЕ на РЕН-ТВ не фигурируют. Бойкот объявлен давным-давно.
Откуда на Ответах ученые? Есть много знающие люди, интересующиеся наукой, но я, например, не знаю кто такой Игорь Прокопенко.
никак.