Естественные науки

Если Вселенная бесконечна то существует вероятность что где то есть еще точно такая же Земля?

Причем бесконечное количество раз такое может повторяться?
в теории вероятности все есть, а в реальности нет....
существует там какая то вероятность, что пролетевший ураган над складом деталей самолета соберет его.... вероятность есть, а в реальности нет..
Максим Коршиков
Лучший ответ
Если БЫ - тогда да.
Но Вселенная не бесконечна, поэтому никаких парадоксов и не возникает.
Кыргыз Бала
" Если вселенная бесконечна действительно, значит есть куча копий нашей планеты
Где-то сейчас происходят те же события, копия меня пишет копию песни этой
Если вселенная бесконечна и в правду, то прямо следует из этого факта
Что ты точно так же ждешь когда я вернусь обратно, где-то там в глуби далеких галактик
То есть не ты, конечно, а твоя копия, и не меня, а мою копию, конечно
Если, конечно, все это не утопия и вселенная действительно бесконечна.

Если обдумать подробнее эту гипотезу, по-серьезнее впариться в ситуацию
То помимо миров повторенных полностью, есть и такие, что могут чем-то отличаться
Получается, что где-то на задворках созвездий, есть такие версии нашего мира
Где мы с тобой либо уже не вместе, либо изначально прошли друг-друга мимо
И мы там может быть даже счастливы, то есть опять же не мы, а они, к счастью
Эти варианты могут быть самыми разными, но о них не хочу даже думать сейчас я..."
( Noize MC - Вселенная бесконечна ?)
Лучше не скажешь !)
ДА! и как ни странно там тоже есть свой один Бог...
значит их уже два...
Но Бог один...

Ты зачем людей путаешь?
Vitalii Dragomir
Много похожих на Землю планет может сущестовать в конечной вселенной. Например, на вполне конечной Земле живет множество похожих друг на друга людей. Даже конкурсы двойников проводят. Поэтому, не нужно заморачиваться темой бесконечности.
Костя Кондр
Здравствуйте!
Сейчас рассматривается Гипотеза "пульсирующей Вселенной" которая никогда не "возникала", а существовала ВСЕГДА и только менялась в объёме!
Существует общепризнанная Теория"Большого Взрыва"и пока все явления, которые наблюдаются в космосе (например," Разбегание Галактик")ему соответствуют, т. е. Теория, казалось бы, верна. Смещение частот света для дальних объектов объяснялось только эффектом Доплера - объекты улетают в стороны, но есть Гипотезы о других причинах смещения - «усталость света» и др. - "атакуют"Теорию для поиска истины.
Рассматривается по данному вопросу новая Гипотеза о"пульсирующей Вселенной".Эта Гипотеза состоит в том, что возможен и"вариант"существования Вселенной (или его наблюдаемой астрофизиками части) ,при котором часть времени (огромного по нашим представлениям-многие миллиарды лет) Вселенная «разбухает» и расширяется (наша жизнь попала на этот период), а затем, достигнув "предела",вновь начнёт сужаться (сжиматься), но не до состояния некоторой"точки",а до"нижнего"предела сжатия, после которого, остановившись в этом"более сжатом" состоянии, начнёт снова цикл пульсации"на расширение".
Гипотеза"бесконечно существующей и пульсирующей"Вселенной, в модели Пола Стайнхарда и Нила Тарока, и о Вселенной до взрыва
http://maxpark.com/community/603/content/2186513
является материалистически и философски объективным, научно логичным (пока не доказанным), чем теория Большого Взрыва, которая является пока единственной сейчас!
Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» в принципе разумна и"физична"со многих точек зрения, но пока ещё не доказана, и её пока и нельзя называть"Теорией".
Может случиться, что наша цивилизация прекратит существование, не узнав ответа на этот вопрос из-за краткости существования самОй нашей цивилизации (вспышки) по сравнению с временнЫми масштабами Вселенной!
Гипотеза «Пульсирующей Вселенной» хорошо сочетается с новыми научными данными о существовании Вселенной, полученными совсем недавно И «свежая» модель Вселенной, представленная Институтом Макса Планка (Германия): по которой Вселенная сейчас представляет собой волокнисто-узловую расширяющуюся структуру:
Важно, что обнаружены следы «Других Вселенных»
Всего Вам доброго.
Профессор В.
Антон Гайдар
Вокруг вселенной вода и над ней Трон Господа миров!
Вселенная это территория пространства, которое имеет границы. Т. е. за этой территорией нет пространства. Эдакий пузырь.
Светлана Резникова Как это там нет пространства, а что тогда там есть? )
В полне
Ксения Роот
Нет, вселенная не бесконечна. Она физическая. А любая физика имеет свой конец. Но подобные земли есть и их очень много.
Volga Chessclub
Светлана Резникова Хорошо, если имеет конец то что физика говорит о продолжении пространства после того конца? Ведь свято место пусто не бывает.
Оганес Мхеян У вас есть ГОСТ на физику или Вселенную что бы так утверждать?
У меня с детства 2 вопроса - как можно человеческим мозгом осознать бесконечность и если у вселенной есть окончание, что за ним? Так и не узнал) Вообще это все теории и гипотезы. Есть, к примеру гипотеза мультивселенной, тогда Земель действительно много, причем именно Земель, не похожих планет и существуют они в данный момент, параллельно нашей
Vitalii Dragomir там дальше твердь небесная...
по ней пешком можно ходить...
а дальше сады на плечах слонов...
Скорее всего она все-таки не бесконечна.
Во-первых, неизвестна конечность-бесконечность вселенной.

Во-вторых, для разговора о вероятности, нужно оговорить, что эту вероятность задает, условия.

В-третьих, если нет таких параметров, нужно определиться хотя бы с концепцией нашего места в мироздании.

Пока известно, что вселенная очень большая (как минимум). Планеты в ней не редкость, в т. ч. и похожие на Землю по некоторым характеристикам. Очень похоже на то, что планеты подобные Земле могут существовать.
и таких людей как ты бесконечное множество
Светлана Резникова И таких людей бесконечное множество, которые пишут "и таких людей как ты бесконечное множество"
Если вселенная бесконечна, то существует БЕСКОНЕЧНОЕ количество планет, таких же как земля. Вопрос только в одном - правда ли она бесконечна
River Tem
Если Вселенная бесконечна, то Земель бесконечное множество..
иначе.. по другому бы обращались с людьми и природой..
Serdar Pulatov
В нашей ГАЛАКТИКЕ, находится 1,000,000 планет типа земли. во всей вселенной таких планет очень много. Но абсолютной копии не существует. Они все относится к другим звездам. Из за этого копии не может быть.
?? ??