Естественные науки

а почему в зеркале нельзя увидеть как моргаешь?

На видео сними
Елена Шевченко
Лучший ответ
потому, что то, что вы видите - не сигнал с глаза, а синтезированная мозгом картинка.

вот еще более странный опыт. подойдите к зеркалу близко, посмотрите поочередно то на один глаз, то на другой. Обратите внимание, что глаза при этом не двигаются. А теперь возьмите мобилку, наведите на себя в зеркале и повторите упражнение. на видео - двигаются!

мозг многое дорисовывает, что вы не видите реально. отсюда и всякие обманы зрения.
Анна Сергеевна
Максат Имамалиевич Это вы из какой книги пример взяли? Кажется я это где-то читал
Зеркало слишком близко дежите! Отодвиньте его на не менее чем на 100 тыс км и прекрасно всё увидите!
Игорь Игорь
Я вообще фигею! Представь, когда моргаю, я становлюсь невидимым!!
Ипеева Юлия
наверное потому что во время моргания ты закрываешь глаза, а с закрытыми глазами нельзя ничего увидеть )
Марина ))))))))))))
Потому что скорость распространения света гораздо-гораздо-гораздо выше процесса моргания, скорости прохождения нервного импульса, создания зрительного образа в мозгу и реактивации зрительного белка.

Но это теория. На практике попробуй моргать только одним глазом и все увидишь. Как вариант - запиши видео. Или клонируй свое тело и сознание и заставь клона моргать перед зеркалом. При правильной расстановке всех частей эксперимента будешь видеть одновременно и моргание и отражение моргания. В неких философских концепциях можно отождествить твоего клона с твоим сознанием как тебя самого (хотя вряд ли, ибо теорема запрета о клонировании, а так же персональная эволюция сознания после копирования - это будешь не ты, но погрешность будет невелика).
Один глаз закрой и увидишь
Посмотрите на себя со стороны.