О ПРОБЛЕМЕ ЖУРНАЛОВ.
1.Трусость или списание с себя ответственности “редакция журнала может не разделять точку зрения авторов” приводит к тому, что журналы стали элитными помойками: сложив с себя всякую ответственность, они уничтожили и свой авторитет. Сейчас это стало пустой формальностью: тебя должен принять высший журнал, чтобы ты стал доктором наук. “Как вы можете веровать, когда друг от друга принимаете славу, а славы, которая от Единого Бога не ищете? ” Иоанна 5:44.
2.Наплыв работ от простолюдинов привёл к тому, что их статьи отправляются в мусорку нераспечатанными, что отрезало элиту от народа и обои стали дурнеть. Начало этому положил русский журнал Квант, который отказался рассматривать доказательства Теоремы Ферма.
3.Отказ от выплаты авторам их кровного гонорара обескровил независимых исследователей: теперь простолюдину не заработать на своих статьях.
4.Отказ комментировать (обьяснять причины отказа в публикации) статей простолюдинов означает безнаказанный (пока) произвол безбожных редакций.
Естественные науки
Когда будут сажать за критику научной журналистики?
За критику сажать не будут, могут переквалифицировать, измена родины и т. д. Тогда посадят, но того кто мешает.
Дмитрий Сизинцев
Помешает ваше слабоумие. Такие дела.
Тюрьмы скоро распустят. кормить осужденных нечем!
бред собачий. Нет в естественных науках никаких "точек зрения", есть только доказанные гипотезы - и опровергнутые. Нет и никакой точки зрения редакции, рецензирование проводит не редактор, а авторитетные в данной области ученые.
Анастасия Акульчик
Говорите, что редакция не отвечает за грехи публицистики?! А редактор чем тогда отличается от бездушного био-робота, который пляшет как безвольная кукла под дудку "экспертов"?
Что, настолько бездарен, что статью не способен ВНЯТНО написать?
То, что ты пишешь - вообще-то наглая ложь от начала до конца.
Статьи не заворачивают если она не соотвествует майнстриму в данный момент. Её заворачивают, если она безграмотно написано, бездарно аргументирована и т. д.
А если ты НЕ СПОСОБЕН внятно и доказательно что-то изложить - учись, а не ВРИ.
И да, чо за хрень про Квант. Какого ХЕРА ТЫ ХАМЛО ТАКОЕ ПИШЕШЬ?
Квант - научно-популярный и образовательный журнал для школьников с какого хера они будут рассматривать доказательства теоремы?? Это же не математический журнал! Ты бы ещё доказательство в "Животноводство и кулинарию" отправил!
И, кстати, гонорары часть журналов платит. если что.
То, что ты пишешь - вообще-то наглая ложь от начала до конца.
Статьи не заворачивают если она не соотвествует майнстриму в данный момент. Её заворачивают, если она безграмотно написано, бездарно аргументирована и т. д.
А если ты НЕ СПОСОБЕН внятно и доказательно что-то изложить - учись, а не ВРИ.
И да, чо за хрень про Квант. Какого ХЕРА ТЫ ХАМЛО ТАКОЕ ПИШЕШЬ?
Квант - научно-популярный и образовательный журнал для школьников с какого хера они будут рассматривать доказательства теоремы?? Это же не математический журнал! Ты бы ещё доказательство в "Животноводство и кулинарию" отправил!
И, кстати, гонорары часть журналов платит. если что.
Анастасия Акульчик
О как задело! На редактора я попал. «И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мф. 8:20)

Дмитрий Сизинцев
а бог какой, уж не православный, часом?
Вот во всей сентенции, не понял, а причем здесь критика, да еще и "научной" журналистики.
Никогда, критика полезна
Критиковать можно но читают то её - критику люди учёные и если критика глупая, то и отношение к ней как к глупости... а если по делу и толково, то что же в этом плохого?...
Научная журналистика нынче ох как далека подчас от науки.
Единственное наказание - посажение на кол своей критики.
Есть такая профессия: дураков посылать! :))
Анастасия Акульчик
«И говорит ему Иисус: лисицы имеют норы и птицы небесные — гнезда, а Сын Человеческий не имеет, где приклонить голову» (Мф. 8:20)
Никогда не будут сажать ни критиков, ни журналистов, ни журналы.
Критики, на то и критики, чтоб критиковать.
Журналисты без критиков существовать не смогут, ибо без отбора произойдет вырождение, и писать станет некому и не для кого.
А журналы журналили и будут журналить, они тут ни при чем.
Критики, на то и критики, чтоб критиковать.
Журналисты без критиков существовать не смогут, ибо без отбора произойдет вырождение, и писать станет некому и не для кого.
А журналы журналили и будут журналить, они тут ни при чем.
Может все же за публицистику? А то слово журналистика колется с научной деятельностью, а интервьюировать научных деятелей можно совсем без знаний высших материй.
Был бы человек, а статью мы ему подберём)))
Незачем так волноваться - на все воля Бога, а значит, и на это тоже! ^_^ Если когда-нибудь будут сажать за занятия наукой и научные журналы - то на это воля Бога, и на то, когда начнут! А если когда-нибудь будут сажать за саму веру в Бога - ну что ж, и на это тоже воля Бога!
Мы этих независимых котов душили, душили, всех не предушили. А пр. Преображенский только за деньги и льготы может работать может, так что гав, гав.
Зачем сажать? Сразу расстрел
У вас в роисе скоро за пердёж на улице сажать будут. Нет у вас журналистики, одна пропаганда и отмывание бабла, а все настоящие учёные выехали на запад давно из вашего мордора. У вас клоака мира, у вас уже за репост в соц сетях садят, вы обрецены на тотальную аннигиляцию как расса.
Все это бред!
никогда. критика это хорошо.
Похожие вопросы
- Критика научного скептицизма. Обсудим?
- Научный закон вне закона на всей стремительно дичающей планете Земля?
- А правда что главный принцип в научном мире это сомнения и критика в любом утверждении и теории? тоесть сомнение во всем.
- Сообщение об открытии научного закона с доказательствами менее научно пустопорожней бессмыслицы?
- Актуальна ли проблема Лицеприятия в научной среде? Она в поговорке: «то, что позволено Юпитеру, не позволено быку».
- Чтобы гарантированно научный путь не привёл людей к Богу, отцы науки ввели кучу абсурда в Методы науки. Так?
- Какими еще требованиями должна обладать научная статья, чтобы пройти цензуру научной инквизиции ???
- Что еще должна содержать научная статья, чтобы ее допустили к печати научная инквизиция ??
- Где опубликовать научную теорию, при тиражировании журнала на бумажных носителях?
- Если я не научный сотрудник (не служу в НИИ), почему я не могу сделать дома научное открытие?