Естественные науки
Химики, объясните почему вата со спиртом лучше вытирает грязь с лица, чем просто влажная ?
Когда вы используете умывалку или тоник со спиртом, вы получаете быстрый эффект – вот прямо сразу после нанесения средства кожа очищается, дезинфицируется и подсушивается, чуть дольше остается сухой. Вы видите эффект чистой гладкой кожи. Вроде бы прекрасный результат, и кажется, что прыщи от спирта должны проходить быстрее, и кожа должна подсушиваться и улучшаться. Это и порождает мифы о пользе спирта от прыщей и для жирной кожи. Но на самом деле используя спирт против прыщей или просто для умывания, вы быстро загоняете свою кожу в ловушку. Запомните: чем больше вы сушите кожу, тем больше она начинает выделять кожного жира и воды, чтобы восстановить водно-липидную пленку. Таким образом, кожа еще больше жирнится, лоснится и потеет. Вы ее снова сушите, причем чаще. И чем дальше, тем чаще приходится сушить… А что происходит с прыщами при этом? А их количество тоже растет. Причина проста: при обильном выделении продукции сальных желез и отшелушивании кожи поры быстро закупориваются этим составом, и начинается воспаление. Вы продолжаете сушить уже новые прыщики, кожа еще больше отшелушивается и еще больше жирнится, возникают все новые прыщики. Прекратите мучить вашу кожу, она вам только спасибо скажет.
Александр Григорьев
Спасибо.
Александр Григорьев
Я потом кремом мажу, или это всё равно ?
а причем тут химики? грязь на морде лица содержит жир- спирт жир удаляет замечательно.
Потому что спирт растворяет многие жировые загрязнения чего про воду сказать нельзя.
ватой со спиртом лицо протирать нельзя, спирт очень сильно сушит кожу
Александр Григорьев
Я потом кремом мажу.
а спирт, употребленный внутрь, делает грязь на лице менее заметной
Александр Григорьев
Для того кто принял ?
Или внимание других отвлекает на состояние пьяного ?
Ивга Салион
а страшных баб - красивыми!