Естественные науки

По каким критериям определяется движется тело в данной среде или нет ?

Могут конечно написать чушь про то, что зависит от системы отсчёта
Приучили всех постепенно к этому бреду
А если тело нагревается при одной и той же внешней среде? То как можно при этом при помощи какой -то неверно выбранной системе отсчёта объяснить это " сверх -естественное явление " ? А ПРИЧИНА ПРОСТАЯ ---ЭТО ХАОС ФИЗИКИ
А если движется не тело, а среда вокруг него? Среда будет нагреваться точно так же. И как тогда понять, что движется - среда или тело?

Относительно среды движется тело, а относительно тела движется среда, - что же не устраивает вас в данной парадигме?! В физике относительность движения напрямую следует из определения, если вы оспариваете данное явление, то вы должны привести своё определение термину «движение», из которого не будет следовать его относительность.
Роман Журавлев
Лучший ответ
Сергей Козлов А что заставляет среду двигаться ?
Вова, по твоим вопросам видно, какие темы тебе оказались не по уму.

Вот сегодня - не по уму оказалась тема системы отсчета.

Смирись, физика не зависит от выбора системы отсчета. Что самолет летит относительно воздуха, что он висит неподвижно, а воздух летит навстречу - все равно.
Сергей Козлов Я как раз знаю про этот бред физики ( про то что систему отсчёта можно выбирать как кому как кажется )
Сергей Козлов Но тем не менее нагрев тела есть и это факт ( не важно кто относительно кого движется ) Главное есть факт движения
А с нагревом связана кинетическая энергия
Хаос у тя в мозгах, дурак деревенский!
"По каким критериям... или нет?" Я не понял. А как русские?
Денис Власов
N* K* Что "русские"? Слова? А они понатыканы так, чтоб выражать то ли наличие, то ли отсутствие мысли, но вопрос, как обычно, не сформулирован.
"А если тело нагревается при одной и той же внешней среде?"
То это может быть тело с двигателем внутреннего сгорания, например... Хаос какой-то... и не говори.
Не бери в голову, Вова, хаос и гармония - полюса мироздания. Свои 11-80 ты уже зараБОТАЛ.
#S
#zhuldyz Sovetkan#
Сергей Козлов Значит для тебя всё едино ( типа ---ЗЕМЛЯ вращается вокруг Солнца или
Солнце вращается вокруг Земли ) Вот поэтому и хаос в системах отсчёта
Вовчик, что же ты хотел спросить?
Ольга Жупикова
Так температура - скалярная величина, а скорость - вектор. И вообще, критикуя - предлагай
Оксана Теленкова Вова уже 2 года пытается решить задачку на натяжение нити с грузиком посредине, которую ему дали в ответ на предложение выкинуть "ложное понятие вектора"
Не обращайте внимания он думает что умнее всех ученых на свете (и не только).
...по критериям своего разума, а он дуально-противоречив...