Естественные науки

И какая же будет формула работы, если сила не постоянная величина ?

Или работа при этом вообще не совершается ?
Alla .
Будет правильная формула, со знаком интеграла, а не школьная упрощённая.
Tatyana Нечёсова
Лучший ответ
Alla . А интеграл то определённый будет ? ( верхняя и нижняя границы что означают то ???)
Вова, ты никак не поверишь, что все формулы, что тебе давали в школе содержат переменные величины??? В школьной формуле F*S*sin a - все переменное, все буквы - функции времени.
науки нет - её нужно СОЗДАВАТЬ
именно поэтому в школах и вузах запрещены любые дискуссии
потому как даже самая безграмотная дискуссия автоматически опровергает науку
правда, есть отдушина в виде интернета, но мракобесие и тут достает – дискуссии безжалостно зачищаются
например, пытаясь дать тебе ответ, я хотел привести ссылку на твой же вопрос недельной давности
но он... удалён!
не удивлюсь судьбе и этого твоего вопроса

задавая вопрос, ты бездумно кастрируешь навязанные нам законы физики
сейчас вот, например, в тексте твоего вопроса непростительная фраза = ...тело… переместилось из точки А в точку В…
как как как как переместилось?
по какому закону?
ась?

уточню тебя - допустим, лично ты толкаешь вагонетку с какой то силой (трения нет)
и не важно постоянная эта сила или переменная
ладно, пусть будет: F=ma (в конце моего ответа - другой закон и ссылка)
ПРИ ЛЮБОЙ СИЛЕ вагонетка ОБЯЗАНА двигаться с каким то ускорением, чтобы через какое то время многократно превысить скорость света
то есть, если есть сила F, то а˃0, соответственно v=at величина переменная, а со временем v=at превысит скорость света
даже если ты будешь толкать вагонетку пальцем, хоть тыщу лет, и без перерыва на обед
и некуда деваться - таковы законы физики (2-й закон Ньютона!)
при этом та же физика ОБЯЗЫВАЕТ вагонетку двигаться со скоростью, которую развиваешь лично ты
например: v=const=3м/с
в самом деле: есть ограничение, против которого не попрешь: A=E=mv^2/2
скорость то v=const
иначе работу не вычислить

и у тебя мучения разорваться КАК соотнести v=const=3м/с и многократное превышение скорости света?
иными словами, каких либо реальных вычислений работы нет, и быть не может при таком подходе

в случае переменной силы математики советуют найти первообразную F для заданной f(t) https://ru.wikipedia.org/wiki/Механическая_работа
но, если помнишь, …. мы этот момент тоже обсуждали

и что делать?
Alla . А для постоянной силы уже не через интеграл
Молодец Костя
Заметил подвох их
Ты дубина, до тебя так и не доходит, что в стандартной формуле работы, время уже присутствует внутри значений силы и расстояния.
Ruslan Amanzholov
Alla . У тебя точно мозгов нет
Стандартные формулы для таких дураков как ты предназначены
Работа силы F по перемещению материальной точки - это криволинейный интеграл второго рода от скалярного произведения F(r(t),t) на dr(t) по траектории материальной точки.
Alla . Сила при этом переменная (по условию ) должна быть
Володька, открой википедию и ужаснись, там рассуждения о работе быстро переходят к дифференциальным уравнениям :о) Отгадай, почему?
Akmaral Joldidaeva
Alla . Я знаю гораздо больше
Сила =dp /dt
Изменение силы =dF / dt
Cила измеряется в ньютонах (=кг *м / сек ^2 )
А изменение силы в (ньютон /сек) = кг *м /сек^3 )