Естественные науки

За сколько обычный человек средних лет пройдёт 400 км?

При условии, что его будут обслуживать (готовить еду, место отдыха и пр..) он физически здоров и это будет дорога... За неделю тяжело но реально.
Ира Аношкина
Лучший ответ
За неделю, может чуть больше...
Лет около тридцати я за сутки хода (23 часа 42 минуты) прошагал 100 километров. Шел по 20 км с 15-ти минутными привалами.
Потом проспал всю дорогу в электричке до Москвы, спал в такси до дома, приехав домой, не евши лег спать и спал еще часов 12. Правда, после этого встал свежий, как огурчик, и ни ноги, ни тело не ломило.
Специальной подготовки не было, я был просто молодой, здоровый человек средней тренированности. Шел налегке, ел сухарики и запивал колодезной водой - если все время идти, есть не хочется.
Это не значит, что 400 км реально пройти за 4 дня. Но, думаю, за неделю, как здесь писали, прошагать можно.
И, да, я шел по шоссе.
vitalik.030
Средняя скорость, с учётом сна, перекуров, умывания, простейшего лечения, ремонта обуви, - будет около двух километров в час. Отсюда получаем 400/2=200 часов. То есть 200/24 = 100/12=25/3=9 суток

)
Damn Mask
я бы за миллион прошел
помнится давненько уже один человек решил пройти пешком всю Америку с Севера на Юг или наоборот. у него получалось 50 - 60 км в день.
http://www.vokrugsveta.ru/vs/article/5200/
Смотря какая дорога. По тропе я легко (в 40 лет) 40 км проходил в день. А по бурелому и пары километров не прошёл
максимальный переход подготовленных туристов около 20-25 км. Это с учётом необходимости разбивания и сворачивания лагеря, приготовления пищи и слабо пересечённой местности.
так что стоит рассчитывать на почти месяц. Т. к. речь об обычном, а не подготовленном человеке. Тем более обычный может просто не дойти.
Юр
Юрий
Городской житель дней за 20
Yerlan Utepov
без навыка за 8 дней.
так в среднем за 80 дней набегает.
12 сасов
Александр Потапов в среднем 33,3км/час- да канешна обычный средний человек так и ходит